ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 537 FOSCHI ADRIANO FOSCHI (n. 1942) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra.
Lot 538 PELLINI ROLANDO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 539 CIPOLETTA ELVIO (n. 1947) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 54,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 540 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Musicista. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
Lot 541 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Cestista. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma.
Lot 542 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 543 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Colors. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 544 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. acrilico e tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 545 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Icrio. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 546 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Itre. Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00 x 40,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 547 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Mediterranea. 2001. Olio su tela . Cm 100,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 548 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 140,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno.