ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 517 to 528 of 665
  • FOSCHI ADRIANO FOSCHI (n. 1942) - Senza titolo.
    Lot 537

    FOSCHI ADRIANO FOSCHI (n. 1942) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra.

  • PELLINI ROLANDO  (n. 1952) - Senza titolo.
    Lot 538

    PELLINI ROLANDO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • CIPOLETTA ELVIO (n. 1947) - Senza titolo.
    Lot 539

    CIPOLETTA ELVIO (n. 1947) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su carta. Cm 46,00 x 54,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • LOMBARDO SALVO (n. 1948) - Musicista.
    Lot 540

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Musicista. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.

  • LOMBARDO SALVO (n. 1948) - Cestista.
    Lot 541

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Cestista. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma.

  • LOMBARDO SALVO (n. 1948) - Senza titolo.
    Lot 542

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • RAPETTI ALFREDO (n. 1961) - Colors.
    Lot 543

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Colors. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • RAPETTI ALFREDO (n. 1961) - Scrittura.
    Lot 544

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura. acrilico e tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) - Icrio.
    Lot 545

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Icrio. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) - Itre.
    Lot 546

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Itre. Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00 x 40,00. Titolo e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

  • DA NORCIA PAOLO (n. 1953) - Mediterranea.
    Lot 547

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Mediterranea. 2001. Olio su tela . Cm 100,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • DA NORCIA PAOLO (n. 1953) - Senza titolo.
    Lot 548

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 140,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno.

Lots from 517 to 528 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000