ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 499 SOFFICI MARIO (1900 - 1977) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 500 ROSARINO Donna con vaso. 2000. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso al centro.
Lot 503 LUIZ HENRIQUE Modulation quadra. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Firma al retro. Cornice presente
Lot 504 SILVESTRO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 505 ENDRIZZI P. Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 506 SOPELSA LUCIANO (n. 1921) Dama e Cavaliere. Olio e acrilici su tavola. Cm 100,00 x 125,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lot 507 SOPELSA LUCIANO (n. 1921) Donna allo specchio. Olio su tela . Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 508 SOPELSA LUCIANO (n. 1921) La chimica. 1990. Olio su tavola. Cm 120,00 x 160,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Cornice presente
Lot 509 SOPELSA LUCIANO (n. 1921) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 150,00. Firma in basso a destra.
Lot 510 SGARAVATTI GUIDO (n. 1925) Natura morta. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 511 GIUSTO CARLO (n. 1929) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 59,50 x 80,00. Firma al retro. Difetti.
Lot 512 CHRISTO (1935 - 2020) Senza titolo. Fotografia a colori. . Firma in basso a destra. Cornice presente