ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 487 BISSACCO MARTINO (n. 1941) Luna gialla. Tecnica mista su compensato. Cm 59,00 x 39,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 488 SEBORGA GUIDO (n. 1914) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 489 RESCHIGLIAN ANTONIETTA Composizione. 2018. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lot 490 MAROTTI LUIGI Orizzonte dopo tempesta. 2020. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 491 MUSSOLINI ROMANO (1927 - 2008) Ritratto. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Anni '70. Cornice presente
Lot 492 SELMA RICCARDO Senza titolo. 2020. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 493 SELMA RICCARDO Senza titolo. 2020. Smalti su tela. Cm 30,00 x 80,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 494 DIODATO BALDO (n. 1938) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su alluminio. Cm 25,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 495 DIODATO BALDO (n. 1938) Intrighi. 2012. Tecnica mista su alluminio. Cm 32,00 x 23,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lot 496 BELLOCCHIO CLELIA (1904 - 1992) Ritratto di Donna. Olio su tela . Cm 25,00 x 31,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 497 LIUSIKOVA GIULIA Memorie russe. 1993. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Difetti.
Lot 498 SOFFICI MARIO (1900 - 1977) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.