ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 37 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 70,00 x 50,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 35.5x50 cm. Timbro a secco Galleria Linea 70, Verona in basso a destra. Difetti.
Lot 38 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Serigrafia e litografia. Cm 70,00 x 100,00. 32/100. Al retro tiratura e firma a matita.
Lot 39 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1981. Serigrafia. Cm 47,00 x 60,00. 9/100. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita.
Lot 40 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1981. Serigrafia. Cm 47,00 x 60,00. 26/100. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita.
Lot 41 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Senza titolo. Litografia. Cm 64,00 x 48,00. 66/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 42 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1958. Acquaforte e acquatinta. Cm 37,50 x 48,00. 14/160. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti. Dimensione lastra: 33x24 cm. Cornice presente
Lot 43 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 48,00. 1 tav.6. Firma e anno in basso a destra a matita. Difetti. Cornice presente
Lot 44 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1950. Litografia. Cm 33,00 x 48,00. 1 tav.4. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 45 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Serigrafia. Cm 62,00 x 60,00. XXVII/XXX. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 46 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 80,00 x 60,00. 29/90. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 48.5x67 cm.
Lot 47 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1973. Serigrafia. Cm 88,00 x 88,00. II/XXX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo Stduio F22, Palazzolo. Cornice presente
Lot 48 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2000. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. XII/XVII. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Cornice presente