ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 475 TAVAGNACCO GUIDO (n. 1920) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 476 BUSINARO LEONARDO Primavera. 2018. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 477 AGRIFOGLIO MARIO (1935 - 2014) Composizione. 1974. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e timbro dell'artista. Si ringrazia la Fondazione Mario Agrifoglio per aver confermato l'autenticità dell'opera. Cornice presente
Lot 478 LUCCHESI MARIO (n. 1919) Senza titolo. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 479 CASTILLA JUAN (n. 1936) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 76,00 x 89,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lot 480 PICINI ANDREA (1935 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 17,50 x 26,00. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Cornice presente
Lot 481 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 482 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lot 483 RIVA ERNESTO Teorema. Tecnica mista su compensato. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 484 RIVA ERNESTO Teorema. Tecnica mista su compensato. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lot 485 RIVA ERNESTO Senza titolo. 1973. Tecnica mista su legno. Cm 91,00 x 105,00. Firma e anno al retro. Cornice presente
Lot 486 BISSACCO MARTINO (n. 1941) Formula per amare. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente