ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 463 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Catalogo generale delle opere di Giorgio Chiesi a cura di Francesco Gallo, Volume III, Edizioni l'Indiano ( catalogo non incluso).
Lot 464 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tavola. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 465 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Catalogo generale delle opere di Giorgio Chiesi a cura di Francesco Gallo, Volume II, Edizioni l'Indiano ( catalogo non incluso).
Lot 466 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Smalti su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Pubblicazione: Catalogo generale delle opere di Giorgio Chiesi a cura di Francesco Gallo, Volume III, Edizioni l'Indiano ( catalogo non incluso)
Lot 467 PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 150,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 468 PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 469 PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 120,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente
Lot 470 SARRA MANLIO (1910 - 1986) I Fiori. 1952. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma e anno in alto a destra. Al retro titolo e firma. Difetti. Cornice presente
Lot 471 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2003. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 472 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 80,00. Firma al retro.
Lot 473 TAVAGNACCO GUIDO (n. 1920) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 474 TAVAGNACCO GUIDO (n. 1920) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente