ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 413 KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 414 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Peeping Tom - Series Pussy Pop, Roma. Tecnica mista su carta. Cm 48,50 x 73,50. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio e firma, Studio Psaier, New York. Cornice presente
Lot 415 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 416 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Farfalle a Terezin. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Titolo e data in alto a destra. Cornice presente
Lot 417 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) I sogni muoiono a Terezin. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma e data in basso a destra. Titolo in alto a destra. Cornice presente
Lot 418 POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 47,00. Firma e anno in basso a destra.
Lot 419 POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 47,00. Firma e anno in basso a destra.
Lot 420 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Casabatak somatra. 1981. Pastelli su carta. Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista. Cornice presente
Lot 421 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 48,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
Lot 422 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. 1960. China su carta. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Meeting Art, Vercelli. Certificato di autenticità Sant'Agostino, Torino. Cornice presente
Lot 423 PACE CARLO (1937 - 2011) Senza titolo. 1992. Gouache su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro dell'Archivio Carlo Pace. . Cornice presente
Lot 424 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente