ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 397 to 408 of 665
  • KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) - Senza titolo.
    Lot 413

    KODRA IBRAHIM (1918 - 2006) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

  • PSAIER  PIETRO (1939 - 2004) - Peeping Tom - Series Pussy Pop, Roma.
    Lot 414

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Peeping Tom - Series Pussy Pop, Roma. Tecnica mista su carta. Cm 48,50 x 73,50. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio e firma, Studio Psaier, New York. Cornice presente

  • CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) - Senza titolo.
    Lot 415

    CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - Farfalle a Terezin.
    Lot 416

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Farfalle a Terezin. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Titolo e data in alto a destra. Cornice presente

  • CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) - I sogni muoiono a Terezin.
    Lot 417

    CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) I sogni muoiono a Terezin. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma e data in basso a destra. Titolo in alto a destra. Cornice presente

  • POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) - Senza titolo.
    Lot 418

    POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 65,00 x 47,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lot 419

  • GRIBAUDO EZIO (n. 1929) - Casabatak somatra.
    Lot 420

    GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Casabatak somatra. 1981. Pastelli su carta. Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista. Cornice presente

  • RUGGERI PIERO (1930 - 2009) - Senza titolo.
    Lot 421

    RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 48,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente

    Lot 422

    RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. 1960. China su carta. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di autenticità e provenienza Meeting Art, Vercelli. Certificato di autenticità Sant'Agostino, Torino. Cornice presente

  • PACE CARLO (1937 - 2011) - Senza titolo.
    Lot 423

    PACE CARLO (1937 - 2011) Senza titolo. 1992. Gouache su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro dell'Archivio Carlo Pace. . Cornice presente

  • MAZZI PIERO (n. 1938) - Senza titolo.
    Lot 424

    MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lots from 397 to 408 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000