ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 363 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 45,00 x 31,00. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 364 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 45,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Entro teca di plexiglass.
Lot 365 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Lirismo ritmico. 1974. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 35,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo con timbro dell'artista. Cornice presente
Lot 366 CACCIOLA ENZO (n. 1945) Multigum 62. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 31,00 x 30,50. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo Cadrama, Lodi.
Lot 367 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) L'intellettuale. Olio su tela . Cm 98,00 x 118,00. Firma in basso al centro e al retro. . Cornice presente
Lot 368 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 369 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 370 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 30,00 x 42,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 371 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 372 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 373 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 374 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.