ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 337 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lot 338 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
Lot 339 ARTISTA TEDESCO DEL XX SEC Lotto composto da n.9 disegni. Studio di nudi e ritratti. Disegno su carta. Cm 48,00 x 65,00. Ogni foglio è firmato e datato in basso.
Lot 340 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 341 PIACESI WALTER (n. 1929) Telefono all'aperto. 2012. Olio su faesite. Cm 13,00 x 18,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 342 PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto femminile con libro. 1944. Olio su tela . Cm 62,00 x 80,00. Firmato e datato in basso a destra. Lievi difetti.
Lot 343 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Asinello sul prato. Olio su tela . Cm 55,50 x 80,00. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 344 VELLANI MARCHI MARIO (1895 - 1979) Il martin pescatore morto. 1944. Olio su tavola. Cm 30,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Lot 345 GAMBINO GIUSEPPE (1928 - 1997) Figura di regina. Tecnica mista su tela. Cm 65,00 x 90,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lot 346 BELLOCCHIO CLELIA (1904 - 1992) Vaso di fiori. Olio su tela . Cm 29,00 x 38,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 347 BERTI ANTONIO (1904 - 1990) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 40,00 x 20,00. Firma in basso a destra.
Lot 348 BERTI ANTONIO (1904 - 1990) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 40,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Cornice presente