ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 324 of 665
  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Ritratto di Mussolini.
    Lot 325

    AUTORE NON IDENTIFICATO Ritratto di Mussolini. Piatto in ceramica. Cm 44,00 x 44,00.

  • LUPO MARIA - Senza titolo.
    Lot 326

    LUPO MARIA Senza titolo. Bronzo. Cm 60,00 x 65,00 x 32,00. Firma incisa al retro.

  • ARTISTA DEL XIX SECOLO  - Figura acefala.
    Lot 327

    ARTISTA DEL XIX SECOLO Figura acefala. Gesso patinato. Cm 29,50. Lievi difetti.

  • ARTISTA DEL XIX SECOLO  - Ginnasta.
    Lot 328

    ARTISTA DEL XIX SECOLO Ginnasta. Bronzo e marmo. Cm 70,00 x 70,00 x 22,00. Anni '50.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Testa di donna con scialle.
    Lot 329

    AUTORE NON IDENTIFICATO Testa di donna con scialle. Gesso patinato. Cm 22,00 x 40,00 x 27,00. Firmata Jorgenson sul retro.

  • PIACESI WALTER (n. 1929) - Giardino pubblico.
    Lot 330

    PIACESI WALTER (n. 1929) Giardino pubblico. 1989. China e acquerello su carta. Cm 20,50 x 10,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

  • PIACESI WALTER (n. 1929) - Agosto Caldo.
    Lot 331

    PIACESI WALTER (n. 1929) Agosto Caldo. 1991. China e acquerello su carta. Cm 17,00 x 18,00. Firma e titolo in alto a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

  • PIACESI WALTER (n. 1929) - Figure al mare.
    Lot 332

    PIACESI WALTER (n. 1929) Figure al mare. 1991. China e acquerello su carta. Cm 17,00 x 18,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

  • PIACESI WALTER (n. 1929) - Siesta lungo il molo.
    Lot 333

    PIACESI WALTER (n. 1929) Siesta lungo il molo. 2005. China e acquerello su carta. Cm 16,00 x 24,50. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

  • PIACESI WALTER (n. 1929) - Pubblicità.
    Lot 334

    PIACESI WALTER (n. 1929) Pubblicità. 2017. China e acquerello su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

  • PIACESI WALTER (n. 1929) - Genio e Supervisori.
    Lot 335

    PIACESI WALTER (n. 1929) Genio e Supervisori. 2017. China e acquerello su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Walter Piacesi come da documentazione fotografica allegata all'opera.

    Lot 336

    PIACESI WALTER (n. 1929) Pubblicità. 2017. China e acquerello su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Walter Piacesi come da documentazione fotografica allegata all'opera.

Lots from 313 to 324 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000