ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 301 to 312 of 665
  •  PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO - Il parlamento di Londra sul Tamigi.
    Lot 313

    PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Il parlamento di Londra sul Tamigi. Olio su tela . Cm 86,00 x 57,00. . Cornice presente

  • FALZONI GIULIO (1900 - 1978) - Senza titolo.
    Lot 314

    FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra.

  • CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) - Natura morta.
    Lot 315

    CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Natura morta. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente

  • GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) - Senza titolo.
    Lot 316

    GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • SCROFANI AGOSTINO (1931 - 1995) - Personaggio.
    Lot 317

    SCROFANI AGOSTINO (1931 - 1995) Personaggio. 1974. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno.

  • PETITI FILIBERTO (1845 - 1924) - Paesaggio.
    Lot 318

    PETITI FILIBERTO (1845 - 1924) Paesaggio. Olio su tela . Cm 21,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Tor di mezza via.
    Lot 319

    AUTORE NON IDENTIFICATO Tor di mezza via. Olio su masonite. Cm 20,00 x 30,00. Difetti. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Testa d'uomo su tavolino.
    Lot 320

    AUTORE NON IDENTIFICATO Testa d'uomo su tavolino. Olio su cartone telato. Cm 49,30 x 40,00. Firmato in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Ragazzo sugli scogli.
    Lot 321

    AUTORE NON IDENTIFICATO Ragazzo sugli scogli. Olio su tela . Cm 90,00 x 52,50. Difetti. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Senza titolo.
    Lot 322

    AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 20,00. . Cornice presente

  • GALEAZZI DARIO - Senza titolo.
    Lot 323

    GALEAZZI DARIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra.

  •  ARTISTA DEL XX SECOLO - Ritratto di giovane.
    Lot 324

    ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di giovane. Terracotta. Cm 18,00 x 38,00 x 15,00.

Lots from 301 to 312 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000