ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 313 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Il parlamento di Londra sul Tamigi. Olio su tela . Cm 86,00 x 57,00. . Cornice presente
Lot 314 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lot 315 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Natura morta. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 316 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 317 SCROFANI AGOSTINO (1931 - 1995) Personaggio. 1974. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 318 PETITI FILIBERTO (1845 - 1924) Paesaggio. Olio su tela . Cm 21,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 319 AUTORE NON IDENTIFICATO Tor di mezza via. Olio su masonite. Cm 20,00 x 30,00. Difetti. Cornice presente
Lot 320 AUTORE NON IDENTIFICATO Testa d'uomo su tavolino. Olio su cartone telato. Cm 49,30 x 40,00. Firmato in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 321 AUTORE NON IDENTIFICATO Ragazzo sugli scogli. Olio su tela . Cm 90,00 x 52,50. Difetti. Cornice presente
Lot 322 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 20,00. . Cornice presente
Lot 323 GALEAZZI DARIO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lot 324 ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di giovane. Terracotta. Cm 18,00 x 38,00 x 15,00.