ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 299 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 26,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dallo Studio Marcello Dudovich. Anni'30. Cornice presente
Lot 300 PETITI FILIBERTO (1845 - 1924) Paesaggio. Acquarello su carta. Cm 31,00 x 23,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 303 CARLANDI ONORATO (1848 - 1939) Paesaggio. Acquerello su carta. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 304 ARTISTA DEL XX SECOLO Il cordiale. Tecnica mista su carta. Cm 27,00 x 37,00. Titolo in basso a destra. Difetti. Cornice presente
Lot 305 ARTISTA DEL XX SECOLO Studio di Architettura. Matita su carta. Cm 30,00 x 59,00. . Cornice presente
Lot 306 PITTORE DEL XIX SECOLO Donna con ombrellino. Olio su tela . Cm 29,00 x 55,00. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 307 KLINGHOFER BERTHOLD (n. 1899) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 61,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 308 PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio montano. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Lievi difetti. Cornice presente
Lot 309 PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio romano. Olio su tela . Cm 51,00 x 25,50. Difetti. Cornice presente
Lot 310 PITTORE DEL XX SECOLO Ragazzo con la sciarpa rossa. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Difetti.
Lot 311 PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x 35,00. Difetti. Cornice presente
Lot 312 PITTORE DEL XX SECOLO Senza titolo. 1982. Smalti su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firmato e datato al retro. Difetti.