ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 249 PORZANO GIACOMO (1925 - 2006) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 69,00 x 44,00. 33/50. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Galleria Margutta, Roma in basso a destra. Cornice presente
Lot 250 INNOCENTE ETTORE (1934 - 1987) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. 97/200. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Pluriarte, Bergamo in basso a sinistra. Lievi difetti.
Lot 253 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1990. Litografia. Cm 49,00 x 39,00. 7/75. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Foto esemplificativa.
Lot 254 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1991. Litografia. Cm 49,00 x 39,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lot 255 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1991. Litografia. Cm 49,00 x 39,00. P.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra.Foto esemplificativa.
Lot 256 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1996. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 60,00. 33/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra: Dimensione lastra: 42.5x56 cm. Foto esemplificativa.
Lot 257 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1996. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 60,00. 32/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra: Dimensione lastra: 42.5x56 cm. Foto esemplificativa.
Lot 258 NALIN DANIELE (n. 1947) Senza titolo. 1996. Acquatinta e serigrafia.. Cm 76,00 x 60,00. 11/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra: Dimensione lastra: 42.5x56 cm. Foto esemplificativa.
Lot 259 ARAKI TETSUO (1937 - 1984) Paveé bleu. 1968. Acquaforte a colori. Cm 58,00 x 77,00. Es. 48/60 . Foglio cm 77 x 58 lastra cm 40 x 50. Firma e tiratura a matita. Cornice presente
Lot 260 CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) Versaglia abbandonata. Litografia. Cm 28,00 x 44,00. Titolo in basso a sinistra, firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lot 261 CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) Vestiti nella baia. Litografia. Cm 28,50 x 44,00. Titolo in basso a sinistra, firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lot 262 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Stra. 1995. Polaroid singola operata. Cm 10,50 x 10,00. Firma, titolo e anno in basso al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.