ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 237 NEVELSON LOUISE (1899 - 1988) Nevelson at Pace/ColumbusIOhio. 1977. Poster con lamina riflettente oro. Cm 60,00 x 60,00.
Lot 238 NEVELSON LOUISE (1899 - 1988) Nevelson at Pace/ColumbusIOhio. 1995. Poster con lamina riflettente argento.. Cm 60,00 x 60,00.
Lot 239 DELAUNAY SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 45,00 x 67,00. 36/60. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 47,5x35 cm.
Lot 240 AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1970. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 89/98. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra.
Lot 241 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Epilogo. 1976. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Es. 95/100. Firma a matita in basso a destra. Titolo a matita al centro. Tiratura a matita in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 242 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Casa Atellani, Milano. Eliografia. Cm 110,00 x 75,00. 29/689. Tiratura e firma in basso in lastra. Difetti.
Lot 243 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.2 fogli. La Piccola Scala di Milano. Eliografia. Cm 46,00 x 50,00. 5/800. Tiratura e firma in basso in lastra. Una grafica è firmata in basso a sinistra a penna. Difetti.
Lot 244 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Piazza S. Ambrogio, Milano. Eliografia. Cm 53,00 x 41,00. Difetti.
Lot 245 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.6 fogli. Maison de l'Italie Parigi. Eliografia. Cm 49,00 x 67,00. 21/850. Tiratura e firma in lastra in basso a destra. 1952-1958. Difetti.
Lot 246 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.5 fogli. Museo Scienza Tecnica, Via San Vittore Milano. Eliografia. Cm 45,00 x 90,00. 1947-1953. Difetti.
Lot 247 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.2 fogli. Vigilanza Urbana Piazza Beccaria, Milano. 1953. Eliografia. Cm 105,00 x 70,00. Difetti.
Lot 248 PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.12 fogli. Fotocopia. Cm 110,00 x 75,00. Lotto composto da 12 fotocopie di varie dimensioni:
n.5 Casa Atellani, Milano.
n.6 Studio per portone
n.1 Museo Scienza Tecnica.