ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 665
  • NEVELSON LOUISE (1899 - 1988) - Nevelson at Pace/ColumbusIOhio.
    Lot 237

    NEVELSON LOUISE (1899 - 1988) Nevelson at Pace/ColumbusIOhio. 1977. Poster con lamina riflettente oro. Cm 60,00 x 60,00.

    Lot 238

    NEVELSON LOUISE (1899 - 1988) Nevelson at Pace/ColumbusIOhio. 1995. Poster con lamina riflettente argento.. Cm 60,00 x 60,00.

  • DELAUNAY SONIA (1885 - 1979) - Senza titolo.
    Lot 239

    DELAUNAY SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 45,00 x 67,00. 36/60. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 47,5x35 cm.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Senza titolo.
    Lot 240

    AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1970. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 89/98. Tiratura, firma e anno a matita in basso a destra.

  • CREPAX  GUIDO (1933 - 2003) - Epilogo.
    Lot 241

    CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Epilogo. 1976. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Es. 95/100. Firma a matita in basso a destra. Titolo a matita al centro. Tiratura a matita in basso a sinistra. Cornice presente

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Casa Atellani, Milano.
    Lot 242

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Casa Atellani, Milano. Eliografia. Cm 110,00 x 75,00. 29/689. Tiratura e firma in basso in lastra. Difetti.

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.2 fogli. La Piccola Scala di Milano.
    Lot 243

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.2 fogli. La Piccola Scala di Milano. Eliografia. Cm 46,00 x 50,00. 5/800. Tiratura e firma in basso in lastra. Una grafica è firmata in basso a sinistra a penna. Difetti.

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Piazza S. Ambrogio, Milano.
    Lot 244

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Piazza S. Ambrogio, Milano. Eliografia. Cm 53,00 x 41,00. Difetti.

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.6 fogli. Maison de l'Italie Parigi.
    Lot 245

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.6 fogli. Maison de l'Italie Parigi. Eliografia. Cm 49,00 x 67,00. 21/850. Tiratura e firma in lastra in basso a destra. 1952-1958. Difetti.

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.5 fogli. Museo Scienza Tecnica, Via San Vittore Milano.
    Lot 246

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.5 fogli. Museo Scienza Tecnica, Via San Vittore Milano. Eliografia. Cm 45,00 x 90,00. 1947-1953. Difetti.

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.2 fogli. Vigilanza Urbana Piazza Beccaria, Milano.
    Lot 247

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.2 fogli. Vigilanza Urbana Piazza Beccaria, Milano. 1953. Eliografia. Cm 105,00 x 70,00. Difetti.

  • PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) - Lotto composto da n.12 fogli.
    Lot 248

    PORTALUPPI PIERO (1888 - 1967) Lotto composto da n.12 fogli. Fotocopia. Cm 110,00 x 75,00. Lotto composto da 12 fotocopie di varie dimensioni:
    n.5 Casa Atellani, Milano.
    n.6 Studio per portone
    n.1 Museo Scienza Tecnica.

Lots from 229 to 240 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000