ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 665
  • ARP HANS JEAN (1886 - 1966) - Senza titolo.
    Lot 13

    ARP HANS JEAN (1886 - 1966) Senza titolo. stampa litografica. Cm 30,00 x 35,00. Stampa litografica a colori estratta dal volume XXe Siècle. . Cornice presente

  • LHOTE ANDRE (1885 - 1962) - Notre Dame.
    Lot 14

    LHOTE ANDRE (1885 - 1962) Notre Dame. 1927. Litografia. Cm 16,50 x 12,50. Litografia originale da Portraits d'artistes di Jacque Guenne. Carta Arches. Edizioni MarcelSeheur. Paris 1927. Firma in lastra in basso a sinistra. . Cornice presente

  •  ARTISTA DEL XX SECOLO - Lotto composto da n.6 fogli. Senza titolo.
    Lot 15

    ARTISTA DEL XX SECOLO Lotto composto da n.6 fogli. Senza titolo. Litografia. Cm 23,50 x 32,00. Ogni foglio è firmato e datato in basso. Cornice presente

  • FRIEDLAENDER JOHNNY (1912 - 1992) - Senza titolo.
    Lot 16

    FRIEDLAENDER JOHNNY (1912 - 1992) Senza titolo. Litografia. Cm 56,50 x 76,00. 10/95. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Orangerie, Cologne in basso a sinistra. Cornice presente

  • MOISE KISLING (1891 - 1953) - Senza titolo.
    Lot 17

    MOISE KISLING (1891 - 1953) Senza titolo. stampa litografica. Cm 24,50 x 19,00. Firma in lastra in basso a sinistra. Carta Arches. Edizioni Marcel Seheur 1927. Cornice presente

  • FAVORY ANDRE' (1888 - 1937) - Senza titolo. .
    Lot 18

    FAVORY ANDRE' (1888 - 1937) Senza titolo. . 1927. stampa litografica. Cm 19,00 x 24,00. Stampa litografica estratta dal volume "Portrait d'artistes" ed. 1927 su carta Velin d'Arches. Firma a stampa in basso al centro. Cornice presente

  • LAURENS HENRI (1885 - 1954) - Senza titolo.
    Lot 19

    LAURENS HENRI (1885 - 1954) Senza titolo. 1955. stampa litografica. Cm 11,50 x 18,00. Stampa litografica originale a colori. Edizioni Mourlot Union Phototypie et Pochoirs. Paris. Cornice presente

  • BUENO ANTONIO (1918 - 1985) - Senza titolo.
    Lot 20

    BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Senza titolo. Litografia. Cm 25,50 x 35,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

  • CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) - Senza titolo.
    Lot 21

    CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. Serigrafia.. Cm 47,00 x 62,00. 12/75. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

  • CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) - Atelier.
    Lot 22

    CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Atelier. 1969. Litografia. Cm 63,00 x 47,00. 11/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Timbro a secco Libreria Prandi, Reggio Emilia in basso a destra.

  • VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) - Senza titolo.
    Lot 23

    VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Senza titolo. 1962. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 15/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 39x15 cm. Cornice presente

    Lot 24

    VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Senza titolo. 1983. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00. 77/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 43x30 cm. Cornice presente

Lots from 13 to 24 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000