ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 175 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Galleria d'arte L'immagine, Arezzo in basso a destra. . Foto esemplificativa.
Lot 176 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Foto esemplificativa.
Lot 177 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Serigrafia. Cm 82,00 x 62,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.
Lot 178 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Serigrafia e collage. Cm 80,50 x 58,50. XI/XXX. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Foto esemplificativa.
Lot 179 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. Xilografia, serigrafia e collage. Cm 63,00 x 91,00. 13/100. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Lievi difetti. Foto esemplificativa.
Lot 180 Senza titolo. Serigrafia. Cm 43,00 x 64,00. 79/100. Tiratura e firma in basso a matita.
Lot 181 Senza titolo. 1972. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 53/55. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lot 182 VILLON JACQUES (1875 - 1963) Senza titolo. Litografia. . . Cornice presente
Lot 183 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Bacon 2 after Dan Parsons. Serigrafia su legno.. Cm 51,00 x 33,00. P.a. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con firma e timbro dell'artista. Cornice presente
Lot 184 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) George best. 1973. Serigrafia su legno.. Cm 43,00 x 35,50. P.a. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con firma e timbro dell'artista. Cornice presente
Lot 185 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Madonna after Eduard Much. 1988. Serigrafia e collage. Cm 50,00 x 50,00. 5/10. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro certificato di autenticità con timbro e firma dell'artista. Cornice presente
Lot 186 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Cartella composta da n.5 fogli. Litografia. Cm 34,00 x 48,00. 51/125. Ogni grafica presenta la firma e la tiratura a matita in basso a destra. Presente anche pennello all'interno della cartella. Confezione originale.