ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)
Lot 149 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. Firma a pennarello in basso a destra. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.
Lot 150 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Le vittime di Mercurio. 2003. Serigrafia. Cm 68,00 x 88,00. II/XX. Tiratura e firma a pennarello in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.. Foto esemplificativa.
Lot 153 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. Firma a matita in basso a destra. Lievi difetti.. Foto esemplificativa.
Lot 154 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Grip. 2003. Serigrafia. Cm 77,00 x 110,00. XIII/XX. Tiratura e firma a matita in basso.. Foto esemplificativa.
Lot 155 CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 32/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.
Lot 156 CARMI EUGENIO (n. 1920) La carezza di Pitagora. Acquaforte e acquatinta. Cm 29,00 x 21,00. 31/45. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x17.5 cm. 1973/2010. Foto esemplificativa.
Lot 157 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 46,00. V/X. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 31x22.5 cm. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lot 158 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 159 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 35,50 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 160 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 161 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30x25 cm. Foto esemplificativa.
Lot 162 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2009. Acquaforte e acquatinta. Cm 36,00 x 47,00. E.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Dimensione lastra: 30.5x25 cm. Foto esemplificativa.