Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lot 73 Vanna Verdi - Italia - Alla finestra - Grafica - 25x25 cm
Lot 74 Giovanbattista De Andreis - Italia - La coppa delle mimose - Serigrafia a 35 colori 125 ES - 60x80 cm
Lot 75 Vanna Verdi - Italia - L’uccellino - Grafica - 25x25 cm
Lot 76 Pierluigi Fornasier - Italia - Anima Graffiata - serigrafia a colori 8/25 - 58x33 cm
Lot 77 Lorena Semenzato - Italia - Il vaporetto - 2019 - Acrilici e olio su tela - 30x20 cm
Lot 78 Cinzia Faggin - Italia - Omaggio a Klimt - 2019 - Mosaico smalti e oro - 110x21 cm
Lot 79 Carla Rigato - Italia - Scogliere ed azzurro - Serigrafia - 50x50 cm
Lot 80 Patrizio e Cristiano Alviti - Italia - Teatrino, studio per arredo urbano - 2018 - Ferro nero laccato trasparente, Pezzo unico - 54x25x25 cm
Lot 81 Rosa Mundi - Italia - Palmyra - 2018 - 1/9 - Vetro plastificato, tempera, legno pigmenti naturali vegetali ed animali - 126,5x103,5x13,5 cm L'opera è munita di lettera accompagnatoria dell'autrice che è parte integrante dell'opera
Lot 82 Anna Maria Larsimont - Italia - Giacomo - Acquerello - 50x40 cm
Lot 83 Evi Mayer - Italia - Natura Morta con bottiglia - Olio su tela - 50x40 cm
Lot 84 Armando Felpati - Italia - Ricongiunzione - Acrilico su cartone preparato - 70x50 cm