Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lot 61 Maria Rosa Ambrosi - Italia - Torre del diavolo Padova -- Olio su tela - 50x40 cm
Lot 62 Mauro Borella - Italia - AILOVO - Resina ed ottone - h 35 cm - è un salvadanaio unico al mondo interamente artigianale, di resina e ottone garantito a vita. Il cuore di AILOVO è un meccanismo brevettato che lo farà aprire una volta pieno, come per magia.
Lot 63 Luigi Rotundo - Italia - Città del futuro - Bassorilievo scultura - 41x27x11 cm
Lot 64 Giovan Francesco Gonzaga - Italia - I Falconieri - Serigrafia materica a 15 colori 250 es. - 35x50 cm
Lot 65 Marinella Lombini - Italia - Policromie autunnali lungo le riviere - Acquerello - 40x30 cm
Lot 66 Daniela Antonello - Italia - Rosa in blu - Monotipo - 49x34 cm
Lot 67 Di Giovanni - Italia - Paesaggio ameno - Olio su tela - 50x70 cm
Lot 68 Franco Costalonga - Italia - Destrutturazione - Mista su tela - 40x40 cm
Lot 69 Silvia Bertuzzo - Italia - Bassotto - Tecnica mista e pastello - 21x30 cm
Lot 70 Baerbel Schmidtmann - Sentirsi amata - 2012 - Mista - 70x50 cm
Lot 71 Roberta Contiero - Italia - Nuovi orizzonti - Acrilico su tela - 60x60 cm
Lot 72 Gabriella Ceccherini - Italia - Natura incontaminata - Acrilico su tela - 70x50 cm