Asta benefica - Illumina i momenti più bui

AVAPO Mestre Onlus - Viale Garibaldi 56, 30173 Mestre

Thursday 3 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 186
  • Marilena Prosciutti - Paesaggio con vigne
    Lot 49

    Marilena Prosciutti - Italia - Paesaggio con vigne - Acrilico su tela - 92x86 cm

  • Maria Teresa De Pellegrini - Cascata
    Lot 50

    Maria Teresa De Pellegrini - Italia - Cascata - Olio su tela - 50x70 cm

  • Maria Teresa De Pellegrini - Mare al tramonto a Trieste
    Lot 51

    Maria Teresa De Pellegrini - Italia - Mare al tramonto a Trieste - Olio su tela - 50x60 cm

  • Julien Bacelon - Monoique
    Lot 52

    Julien Bacelon - Francia - Monoique - Olio su tela - 50x100 cm

  • Nirvana Pullio - Interno
    Lot 53

    Nirvana Pullio - Italia - Interno - Acrilico - 100x70 cm

  • Nirvana Pullio - Mondo fiorito
    Lot 54

    Nirvana Pullio - Italia - Mondo fiorito - Acrilico - 50x50 cm

  • Barbara Rohr - Paesaggio da sogno
    Lot 55

    Barbara Rohr - Svizzera - Paesaggio da sogno - Tecnica mista su tela - 100x100 cm

  • Daniel Rohr - Che succede? - 2016
    Lot 56

    Daniel Rohr - Italia - Che succede? - 2016 - Tecnica mista su tela - 70x60 cm

  • Maria Rosa  Ambrosi - Colli Vicentini
    Lot 57

    Maria Rosa Ambrosi - Italia - Colli Vicentini - Olio su tela - 40x50 cm

  • Floriano Bodini - Scimmietta
    Lot 58

    Floriano Bodini - Italia - Scimmietta - Litografia - 58x45 cm

  • Maria Rosa Ambrosi - Monte Sumano
    Lot 59

    Maria Rosa Ambrosi - Italia - Monte Sumano - Tempera grassa su tela - 40x 60 cm

  • Davide Orler- Fontana a Mezzano
    Lot 60

    Davide Orler - Italia - Fontana a Mezzano - Litografia - 80x 67 cm

Lots from 49 to 60 of 186

Il ricavato dell'asta andrà a finanziare il progetto “Illumina i momenti più bui”, un servizio psicologico di Avapo Mestre ONLUS (Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici) per l'assistenza ai malati oncologici e ai loro familiari, perchè è necessario che alla terapia oncologica sia affiancato un trattamento psicoterapeutico che tenga conto dei numerosi stress che il malato, e le persone a lui vicine, devono affrontare in tutte le fasi della malattia.

www.avapomestre.it

Si svolge in v.le Aleardi a Mestre

  • 3 December 2020 hours 17:00 Sessione unica (1 - 187)

  • from0to200increment of20
  • from200to500increment of50
  • from500to1000increment of100
  • from1000to3000increment of200
  • from3000to10000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of2000