Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lot 25 Jorge Puito - Colombia - Mi Tierra - 2016 - Pigmenti naturali su tavola - 25x40 cm
Lot 26 Caterina Piccini - Italia - Sete d'estate - 2018 - Acquaforte acquatinta - 35x50 cm
Lot 27 Marina Mazzega - Italia - Nel cielo - Pittuscultura - 80x100 cm
Lot 28 Marina Mazzega - Italia - Zampe nel cuore - informale - 80x100 cm
Lot 29 Marina Mazzega - Italia - Scuro - Pittuscultura - 50x30 cm
Lot 30 Andrea Pagnacco - Italia - Un lancio nel mio studio - Mista su tavola - 81x33 cm
Lot 31 Andrea Pagnacco - Italia - New York - Mista su tavola - 56x86 cm
Lot 32 Carlo Ravagnan - Italia - Venezia - Acquarello su cartoncino - 55x74 cm
Lot 33 Carlo Ravagnan - Italia - Parigi - Acquarello su cartoncino - 54x75 cm
Lot 34 Matthaus Merian - Italia - Veduta di Venezia 1635 - Stampa per trasposizione tipografica - offset con battuta a secco - 70x98 cm
Lot 35 Lucia Rossato - Italia - Laguna a Cavallino -Treporti - 2010 - Olio su tela - 40x30 cm
Lot 36 Lucia Rossato - Italia - Barche a Venezia - 2018 - Olio su tela a spatola - 30x60 cm