Asta benefica - Illumina i momenti più bui

AVAPO Mestre Onlus - Viale Garibaldi 56, 30173 Mestre

Thursday 3 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 186 of 186
  • Natale Brevilliero - Borghesia -1976
    Lot 182

    Natale Brevilliero - Borghesia - 1976 - olio su tela - 80x60 cm

  • Castro - Has que suene sencillo - 1985
    Lot 183

    Castro - Has que suene sencillo - 1985 - Serigrafia 3/5 - 58x73 cm

  • Castro - Senza Titolo
    Lot 184

    Castro - Senza Titolo - Serigrafia 7/115 - 83,5x61 cm

  • Castro - Senza Titolo
    Lot 185

    Castro - Senza Titolo - Serigrafia 19/120 - 50x70 cm

  • Francesco Michielin - Un naso in giro - 1981
    Lot 186

    Francesco Michielin - Un naso in giro - 1981 - litografia a due colori + pastelli - 35x35 cm

  • Renato Borsato - Venezia
    Lot 187

    Renato Borsato - Venezia - Venezia - serigrafia 1/115 - 75,5x115 cm

Lots from 181 to 186 of 186

Il ricavato dell'asta andrà a finanziare il progetto “Illumina i momenti più bui”, un servizio psicologico di Avapo Mestre ONLUS (Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici) per l'assistenza ai malati oncologici e ai loro familiari, perchè è necessario che alla terapia oncologica sia affiancato un trattamento psicoterapeutico che tenga conto dei numerosi stress che il malato, e le persone a lui vicine, devono affrontare in tutte le fasi della malattia.

www.avapomestre.it

Si svolge in v.le Aleardi a Mestre

  • 3 December 2020 hours 17:00 Sessione unica (1 - 187)

  • from0to200increment of20
  • from200to500increment of50
  • from500to1000increment of100
  • from1000to3000increment of200
  • from3000to10000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of2000