Asta benefica - Illumina i momenti più bui

AVAPO Mestre Onlus - Viale Garibaldi 56, 30173 Mestre

Thursday 3 December 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 186
  • Matteo Brambilla - I reali - 2020
    Lot 133

    Matteo Brambilla - Italia - I reali - 2020 - Arte grafica, stampa su Forex 5 mm - 80x150 cm

  • Paola Bonacini - Violenza - 2019
    Lot 134

    Paola Bonacini - Italia - Violenza - 2019 - Olio su listelli di legno - 100x55 cm

  • Natalia Gerasimova - La principessa - 2020
    Lot 135

    Natalia Gerasimova - Italia/Russia - La principessa - 2020 - Olio su tela - 70x50 cm

  • Antonella Carraro - Senza titolo - 2019
    Lot 136

    Antonella Carraro - Italia - Senza titolo - 2019 - Acquerello su cartoncino - 70x50 cm

  •  Giuseppe Arduca - Tripudio di verde - 21/03/2020
    Lot 137

     Giuseppe Arduca - Italia -Tripudio di verde - 21/03/2020 - Stampa fotografica su carta - 30x45 cm

  • Elena De Rocco - Autunno di buoni frutti
    Lot 139

    Elena De Rocco - Italia - Autunno di buoni frutti - Acrilico su cartone - 43,5x29,5 cm

  • Giulia De Serio - Il rosa a pieghe
    Lot 140

    Giulia De Serio - Italia - Il rosa a pieghe -Tessitura a mano e tecnica mista - 49x45 cm

  • Francisco Domingo  - Vaso con rose
    Lot 141

    Francisco Domingo (1893 -1974) - Spagna - Vaso con rose - olio su tela - 25x20 cm

  • Giuseppe da Gheltof Urbani - Figura femminile
    Lot 142

    Giuseppe da Gheltof Urbani - Italia - Figura femminile - pastello su carta - 21x13 cm

  • Franco Giuliano  - Via Lattea
    Lot 143

    Franco Giuliano - Italia - Via Lattea - mista su compensato - 50x50 cm

  • Gianfranco Quaresimin - Il sacrificio dell'uro - 1987
    Lot 144

    Gianfranco Quaresimin - Italia - Il sacrificio dell'uro - 1987 - Acquaforte - 60x60 cm

  • Giulia De Serio - Italia - Argento, metallo femminile
    Lot 145

    Giulia De Serio - Italia - Argento, metallo femminile - Tessitura a mano e tecnica mista - 50x50 cm

Lots from 133 to 144 of 186

Il ricavato dell'asta andrà a finanziare il progetto “Illumina i momenti più bui”, un servizio psicologico di Avapo Mestre ONLUS (Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici) per l'assistenza ai malati oncologici e ai loro familiari, perchè è necessario che alla terapia oncologica sia affiancato un trattamento psicoterapeutico che tenga conto dei numerosi stress che il malato, e le persone a lui vicine, devono affrontare in tutte le fasi della malattia.

www.avapomestre.it

Si svolge in v.le Aleardi a Mestre

  • 3 December 2020 hours 17:00 Sessione unica (1 - 187)

  • from0to200increment of20
  • from200to500increment of50
  • from500to1000increment of100
  • from1000to3000increment of200
  • from3000to10000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of2000