Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lot 1 Khaled Abdallah e Tobia Ravà - Algeria e Italia - Con fusione (pesci) - Litoserigrafia su carta, P d’A - 66x85 cm
Lot 2 Tobia Ravà - Italia - Fiborosa - Serigrafia, P d’A - 70×50 cm
Lot 3 Marta Balello - Italia - Tacito manto, che copre e scopre - 2019 - foto stampata su tela - tiratura 01/05 - 70×70 cm
Lot 4 Claudia Beraldo - Italia - Borghesia - Acrilico su tela - 35x50 cm
Lot 5 Tullio Bonso - Italia - Un albero sul bosco - colori a olio su cartoncino - 41×32 cm - dimensione con cornice 54x66 cm
Lot 6 Massimo Bonutto - Italia - L'uscita - Fotografia stampata su carta cotone hahnemuhle - 30x45 cm
Lot 7 Massimo Bonutto - Italia - La Villa - Fotografia stampata su carta cotone hahnemuhle - 30x45 cm
Lot 8 Renato Borsato - Italia - Senza titolo - Litografia - 70x50 cm
Lot 9 Livio Ceschin - Italia - L'Abbandono - Acquaforte, Puntasecca - 30,5×13,5 cm - Matrice: incisa su zinco 12/10
Lot 10 Caterina Codato - Italia - PopWhiteMagnolia2 - fotografia e tecnica mista stampata su carta Artistica Fotografica Fine Art con timbro - 50x50 cm
Lot 11 Claudia Corò - Italia - Corte Sconta detta Arcana - Xilografia su supporto pittorico - 33x28,5 cm (con cornice 50x40). Quest’opera fa parte della collezione Carnevale 2020 ed è stata esposta per l'occasione all’Hotel Hilton Molino Stucky Venice
Lot 12 Giampietro Cudin - Italia - Isonzo - Fusione in bronzo - 15x10x3 cm