Design & Arti Decorative del 900
Lot 61 Gianfranco Frattini, prod. RelcoMilano, anni 80h. 188 cm.lampada da terra in ottone, marchio della manifattura con nome del designer
Lot 62 Nucci ValsecchiItalia, anni 70186x40x35 cm.attaccapanni in ottone con base in travertino, marcato
Lot 63 Luciano Lelii, prod. ArredoluceItalia, 1974 circa70x24x24 cm.lampada da tavolo mod. TP 10003 Maxim, ottone, cristallo specchiato
Bibliografia: Arredoluce, catalogo ragionato 1943-1987, Anty Pansera, Alessandro Padoan, Alessandro Palmaghini, Silvana Editoriale, n. 555, pag. 374 -
Lot 64 Romeo RegaItalia, anni 7073x188x108 cm.tavolo in acciaio, acciaio dorato, piano ovale in cristallo
Lot 65 Nucci ValsecchiItalia, anni 7065x100x40 cm.panca in acciaio e ottone, tessuto imbottito, marcata
Lot 66 Studio Papiri International (2)Italia, anni 7045x60x60 cm.due tavolini bassi, marmo e ottone
Lot 67 Maison Jansen, attribuitoFrancia, anni 7044,5x45x45 cm.coppia di tavolini in ottone e travertino
Lot 68 Maison Jansen, attribuitoFrancia, anni 7057x51,5x49 - 52x47x38 - 38x42x36 cm.tre tavolini a nido in ottone, cristallo e cristallo specchiato
Lot 69 Maison Jansen, attribuitoFrancia, anni 6075x127 cm.specchio da parete in ottone a motivo di bambù
Lot 70 Manifattura italianaanni 7074x180x42 cm.credenza in vetro, ottone e lacca
Lot 71 Manifattura italianaanni 70-80186x100x30 cm.libreria in pespex, ottone e vetro
Lot 72 Manifattura ItalianaXX sec.52x130x55 cm.tavolo basso in cristallo ed ottone