Design & Arti Decorative del 900

Monday 27 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 372 of 400
    Lot 361

    Manifattura francese
    XX Sec.
    75x100x50 cm.
    mobile cassettiera in legno e legno laccato, gambe in acciaio cromato

    Lot 362

    Manifattura francese
    XX Sec.
    202x160x30 cm.
    libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena

    Lot 363

    Manifattura francese
    XX Sec.
    202x160x30 cm.

    Lot 364

    Manifattura europea
    anni 60-70
    h. 130 cm.
    poltrona e poggiapiedi in rattan e midollino

    Lot 365

    Vivai del Sud (8)
    Italia, XX sec.
    h. 104 cm.
    otto sedie in bambù laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito

    Lot 366

    Vivai del Sud (6)
    Italia, XX sec.
    h. 104 cm.
    quattro sedie e due poltrone in bambù laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti

    Lot 367

    Manifattura scandinava (5)
    Anni 70-80
    70x80x100 cm.
    cinque poltrone da giardino in legno e tessuto, difetti al tessuto

    Lot 368

    ARNE WAHL IVERSEN, prod. Glyngøre Stolefabrik (6)
    Danimarca, anni 50
    80x46x38 cm.
    sei sedie in teak e corda, etichetta della produzione

  • Manifattura franceseXX Sec.dim. 87x110x40 cm.console in pergamena e acciaio
    Lot 369

    Manifattura francese
    XX Sec.
    dim. 87x110x40 cm.
    console in pergamena e acciaio

    Lot 370

    Manifattura francese
    XX sec.
    89x156x39 cm.
    console in legno rivestito in pergamena di colore rosso, usure

    Lot 371

    Manifattura italiana
    anni 60-70
    80x185x85 cm.
    tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno

    Lot 372

    Manifattura italiana
    XX Sec.
    190x140 cm.
    lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato

Lots from 361 to 372 of 400

  • 27 July 2020 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 193)
  • 27 July 2020 hours 18:30 Seconda Sessione (194 - 400)

ESPOSIZIONE SOLO SU APPUNTAMENTO

Roma, Via Aurelia 1249

Dal 21 al 24 Luglio 2020

tel. +390666183260

info@colasantiaste.com

Payment and Shipping

Pagamenti

Contanti per un importo inferiore a 1.999,99 euro

Bonifico bancario intestato a:

Colasanti Luigi d.i.

BANCA INTESA SANPAOLO - Via R. Guerra 62/B 00166 Roma

IBAN: IT84O 0306905160100000000880

SWIFT: BCITITMM

addebito su carta di credito/debito.

Spedizione dei lotti

More information

LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE

-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

AVVERTENZA

I Condition reports dei lotti in asta sono disponibili a richiesta

Le condizioni dei lotti non è inclusa in alcuna descrizione e la Colasanti Casa d’Aste raccomanda di chiedere i condition reports di ciascun lotto per il quale si desidera fare un’offerta

La partecipazione all’Asta implica l’integrale ed incondizionata accettazione delle condizioni di vendita riportate in questo catalogo

La Colasanti Casa d’Aste si manleva da qualsiasi responsabilità verso chiunque per la non osservanza delle avvertenze

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000