Design & Arti Decorative del 900
Lot 361 Manifattura franceseXX Sec.75x100x50 cm.mobile cassettiera in legno e legno laccato, gambe in acciaio cromato
Lot 362 Manifattura franceseXX Sec.202x160x30 cm.libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena
Lot 363 Manifattura franceseXX Sec.202x160x30 cm.libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena
Lot 364 Manifattura europeaanni 60-70h. 130 cm.poltrona e poggiapiedi in rattan e midollino
Lot 365 Vivai del Sud (8)Italia, XX sec.h. 104 cm.otto sedie in bambù laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito
Lot 366 Vivai del Sud (6)Italia, XX sec.h. 104 cm.quattro sedie e due poltrone in bambù laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti
Lot 367 Manifattura scandinava (5)Anni 70-8070x80x100 cm.cinque poltrone da giardino in legno e tessuto, difetti al tessuto
Lot 368 ARNE WAHL IVERSEN, prod. Glyngøre Stolefabrik (6)Danimarca, anni 5080x46x38 cm.sei sedie in teak e corda, etichetta della produzione
Lot 369 Manifattura franceseXX Sec.dim. 87x110x40 cm.console in pergamena e acciaio
Lot 370 Manifattura franceseXX sec.89x156x39 cm.console in legno rivestito in pergamena di colore rosso, usure
Lot 371 Manifattura italianaanni 60-7080x185x85 cm.tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno
Lot 372 Manifattura italianaXX Sec.190x140 cm.lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato