Design & Arti Decorative del 900
Lot 325 Tommaso Barbi (2)Italia, anni 9075x50 cm.due lampade da parete a foglia in ottone martellato
Lot 326 Manifattura italianaanni 5095x111x40,5 cm.mobile bar in frassino e legno tinto, placche in legno dorato
Lot 327 Manifattura italianaanni 50104x298x50credenza in legno di acero e teak, ripiani in vetro con difetti
Lot 328 Manifattura italianaanni 50128x156x46 cm.mobile bar in legno di acero e teak, ripiani in vetro con difetti
Lot 329 Vittorio Dassi (3)Italia, anni 50-60tavolo 80x225x100 cm.sala da pranzo in legno di noce, legno dorato e laccato, ottone e vetro, composta da un tavolo, un mobile bar e una credenza
mobile bar 127x212x43 cm.
credenza 105X295X50 cm. -
Lot 330 Manifattura di MuranoXX Sec.h. 38 cm.lampada da tavolo in vetro trasparente e oro, completa di paralume in tessuto
Lot 331 Ercole BarovierMurano, anni 30-40h. 36 cm.lampada da tavolo serie Medusa in vetro, completa di paralume
Lot 332 BarovierMurano, anni 30-40h. 48 cm.lampada da tavolo in vetro con base in marmo, completa di paralume
Lot 333 Manifattura di MuranoXX Sec.50x28 cm.lampada da tavolo in vetro iridescente, trasparente e nero
Lot 334 Barovier & Toso (2)Murano, anni 50-60h. 49 cm.coppia di lampade da tavolo in vetro trasparente, complete di paralumi
Lot 335 Manifattura italiana (2)anni 50h. 25 cm.coppia di lampade da tavolo in cristallo e ottone
Lot 336 Venini (2)Murano, anni 30-4037,5x32 - 22x20x10 cm.lampada da tavolo in vetro pulegoso e una lampada da parete in vetro pulegoso e ottone firmata