Design & Arti Decorative del 900
Lot 313 AV Mazzega (2)Murano, anni 7025,5x25x14 cm.coppia di lampade da parete, diffusori in vetro, struttura in metallo
Lot 314 Manifattura francese (14)anni 6023x17,5x15 cm.quattordici lampade da muro in vetro rosa satinato e metallo dipinto
Lot 315 Manifattura italianaanni 7070x40 cm.lampada a sospensione, metallo cromato, elementi in vetro trasparente e blu
Lot 316 Archimede SegusoMurano, anni 90d. 40 cm.lampada da soffitto, diffusore in vetro verde, firma alla punta Archimede Seguso Murano
Lot 317 Cristal ArtItalia, anni 60d. 71 cm.specchio da parete vetro specchiato e colorato
Lot 318 Cristal ArtItalia, anni 60d. 71 cm.specchio da parete in vetro specchiato e colorato
Lot 319 Antonio Lupi, prod. Lupi Cristal Luxor (2)Italia, anni 70d. 67 cm.due specchi da parete, profili smerlati, piccole usure
Lot 320 Salvatore MessinaItalia , anni 70224x52x53 cm.scultura volume in acciaio.
Bibliografia: Giuseppe Marchiori, Toni Toniato, Salvatore, Ed. Galleria "Il Traghetto" Venezia -
Lot 321 Manifattura italianaXX Sec.80x80x70 cm.lampada a sospensione in ottone e ottone verniciato
Lot 322 Manifattura italianaanni 8063x52x40 cm.carrello portariviste in ottone, vetro e cuoio
Lot 323 Manifattura italianaanni 70-8072x71x45 cm.carrello ottone e vetro fumè
Lot 324 Afra e Tobia Scarpa prod. Gavina (2)Italia, anni 6070x90x78 cm.coppia di poltrone mod. Bastiano, struttura in legno, pelle nera imbottita