Design & Arti Decorative del 900
Lot 241 Carlo MorettiMurano, 2007h. 23 cm.vaso a boccia in vetro amaranto, decorato da fascia satinata, firma e data alla base
Lot 242 Manifattura di Muranoanni 90h. 32 cm.vaso a goccia in vetro colore amaranto, firma a punta Signoretto sotto la base
Lot 243 Gunnel Sahlin, prod. Kosta BodaSvezia, anni 80-9026,5x19 cm.vaso in vetro a fasce, firma a punta Kosta Boda G. Sahlin 49839
Lot 244 Pier Luigi Colli (8)Italia, anni 50specchiera 244x128 cm.ingresso completo, ferro battuto e dorato, cristallo specchiato e marmo.
Composto da una specchiera, una console, un tavolino da centro, una panchetta, due sgabelli, un portaombrelli e un appendiabiti -
Lot 245 Manifattura italianaanni 5053x28 cm.portaombrelli in ottone e metallo laccato
Lot 246 Manifattura italianaanni 5062x42x28 cm.portariviste ottone, vetro e stampe
Lot 247 Cesare Laccaanni 5048,5x85,5x51 cm.tavolino basso, ottone, cristallo e stampa
Lot 248 Manifattura italianaanni 5051x49x15 cm.portariviste ottone e metallo laccato
Lot 249 Manifattura italianaanni 60184x100x36 cm.mobile credenza in noce
Lot 250 Manifattura italianaanni 50-60114x71x64 cm.poltrona reclinabile in faggio, tessuto imbottito, lievi difetti
Lot 251 Manifattura italianaanni 5087x81x44 cm.carrello in legno e vetro
Lot 252 Manifattura italianaXX Sec.78x160x80 cm.tavolo con base in legno, ottone, piano in vetro colorato