Design & Arti Decorative del 900
Lot 229 S.C.A.R (4)Sesto Fiorentino, anni 40-50vassoio d. 23 cm.set da scrivania, porcellana verde e oro, marchio sotto le basi
Lot 230 Royal Doulton (3)Regno Unito, 1908-1951d. 26 cm.tre piatti serie Dickens, ceramica dipinta in policromia, marchi sotto le basi
Lot 231 Gio Ponti, prod. Richard GinoriDoccia 199615x33x17 cm.vaso Donatella su corde, in ceramica a fondo blu, dipinta a mano da Rossella Aiazzi, serie limitata e numerata n.70/100, marchio sotto la base
Lot 232 Manifattura di MuranoXX Sec.26x30x14,5 cm.gallo in vetro verde, siglato G.G. Murano sotto la base
Lot 233 Manifattura di Muranoanni 80 circa50x30x15 cm.pappagallo su ramo in vetro policromo, firma a punta Toso Murano sotto la base
Lot 234 Manifattura italianaanni 80-9032x17x20 cm.vaso in vetro trasparente, decorato da fasce orizzontali verdi e rosse, reca marchio Gucci sotto la base
Lot 235 Tommaso BarbiMurano, 197238x25,5 cm.vaso bugnato in vetro verde con inclusioni in oro, firma a punta Tommaso Barbi per Hotel Ambasciatori 1972
Lot 236 Tommaso BarbiMurano, anni 7038x25,5 cm.vaso bugnato in vetro trasparente con inclusioni in oro
Lot 237 VeartVenezia, 1980 circah. 29 cm.vaso in vetro a canne verde e arancio, firma a punta Veart Venezia sotto la base
Lot 238 Manifattura di Muranoanni 80h. 33 cm.vaso in vetro bianco a canne
Lot 239 SegusoMurano , XX Sec.21x25 cm.vaso in vetro rosso e oro
Lot 240 Lino Tagliapietra, prod. Paf StudioMurano, 198222x18 cm.vaso a canne in vetro policromo, firma a punta Paf 1982, vecchia etichetta