Design & Arti Decorative del 900
Lot 205 I.S.A.Italia, anni 5080x263x100 cm.divano ottone e tessuto imbottito, etichetta della produzione
Lot 206 I.S.A. (2)Italia, anni 5080x80x75 cm.coppia di poltrone ottone e tessuto imbottito, etichetta metallica della produzione
Lot 207 Giuseppe ScapinelliItalia, anni 5040x165x56 cm.tavolino basso in legno di noce, cristallo specchiato e ottone
Lot 208 Guglielmo Ulrich, attribuito (2)Italia, anni 5070x59x70 cm.coppia di poltrone, legno ebanizzato, ottone, tessuto imbottito
Lot 209 Pier Luigi ColliItalia, anni 5071x74x47 cm.carrello in ottone e cristallo, lievi usure
Lot 210 Manifattura italianaanni 50131x35x3x cm.specchio da parete sagomato, ottone e cristallo specchiato
Lot 211 Luigi RossiItalia, anni 60102x195x90 cm.divano in legno e tessuto imbottito, etichetta della produzione
Lot 212 Paolo Buffa, attribuito (2)Italia, anni 5057x43 cmcoppia di comodini in mogano, acero e ottone
Lot 213 Paolo Buffa
Italia, anni 50-60
95x230x48 cm.
mobile credenza in teak e acero, lievi usure
Lot 214 Paolo Buffa
Italia, anni 50-60
95x260x48 cm.
mobile credenza in teak e acero, lievi difetti
Lot 215 Paolo Buffa (6)Italia, anni 5096x46x42 cm.sei sedie in legno di ciliegio e tessuto imbottito
Lot 216 Stilnovo, attribuitoItalia, anni 60h. 183 cm.lampada da terra, metallo verniciato, ottone, vetro opalino, marmo