Design & Arti Decorative del 900
Lot 157 WMF (5)Germania, anni 30-40h. massima 19,5 cm. - 44x28 cm.servizio da tè e caffè in metallo argentato e legno ebanizzato, marcato
Lot 158 Manifattura di MuranoXX Sec.48x25 cm.lampada da tavolo in vetro sabbiato trasparente e nero
Lot 159 Manifattura di MuranoXX Sec.46x23,5 cm.lampada da tavolo in vetro sabbiato turchese, trasparente e nero
Lot 160 Josef Hoffmann, prod. Wiener Werkstätte (2)Austria, anni 2010x11,5 cm.coppia di bowl in metallo argentato e osso, marcate
Lot 161 Manifattura italiana (2)anni 50-6067x20 cm.coppia di lampade da parete, listelli in vetro trasparente, struttura in metallo
Lot 162 Manifattura italiana (2)anni 30-4067x20 cm.coppia di lampade da parete, listelli in vetro trasparente, struttura in metallo
Lot 163 Manifattura italianaXX sec.49x130x70 cm.tavolino basso, struttura interamente rivestita in vetro specchiato, difetti
Lot 164 Manifattura di MuranoXX sec.h. 165 cm.lampada da terra a listelli in vetro e acciaio, corpo cilindrico
Lot 165 Manifattura di Muranoanni 40137x81x4 cm.specchio da parete in vetro specchiato, cornice rettangolare, retro in legno
Lot 166 Manifattura francese (2)anni 30-4015x34 cm.due lampade da parete, pasta di vetro e ottone
Lot 167 Manifattura italianaanni 70-8075x100x47 cm.cassettiera interamente rivestita in vetro specchiato, profili in ottone, difetti
Lot 168 Manifattura italiana (2)anni 40-50165x32x3 cm.coppia di lampade da parete montate su vetro specchiato, in ottone, metallo, vetro e vetro sabbiato, difetti e mancanze