Design & Arti Decorative del 900
Lot 145 Sergio Rodrigues, prod. I.S.A.Italia, anni 5073x90x90 cm.poltrona Sheriff, palissandro, legno e cuoio
Lot 146 Carlo MollinoItalia, anni 7072x198x88 cm.tavolo mod. Reale, legno e cristallo
Lot 147 Manifattura Italiana (2)anni 5094x73x79 cm.coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
Lot 148 Manifattura italianaanni 5070x75x42 cm.carrello in ottone e legno, difetti
Lot 149 StilnovoItalia, anni 50-6087x65 cm.lampada a sospensione mod. Sputnik, struttura in metallo e ottone, lievi difetti
Lot 150 Ico Parisi, attribuitoItalia, anni 5080x182x89 cm.tavolo in legno, vetro opalino bianco, ottone
Lot 151 Paolo Buffa (2)Italia, anni 5080x64x64 cm.coppia di poltrone in faggio e tessuto imbottito
Lot 152 Manifattura italianaanni 30-4062x92x52 cm.tavolino in noce, piano composto da otto piastrelle vietresi in terracotta, difetti
Lot 153 Osvaldo Borsani, attribuito
Italia, anni 40-50
131x117x40 cm.
mobile bar in noce, interno rivestito a tessere di vetro specchiato, lievi difetti
Lot 154 Manifattura italiana (3)anni 40-5031,5x17x8 cm.tre appliques a listelli, vetro satinato trasparente, ottone
Lot 155 Manifattura italianaanni 30-40164,5x123x40 cm.mobile vetrina in noce e vetro
Lot 156 Manifattura francese (9)XX sec.77x300x112 cm. - h. 100 cmtavolo da pranzo con otto sedie in stile Art Decò, mogano, cristallo e tessuto imbottito