Gioielli e Orologi
Lot 49 Marina Bulgari, orecchini in oro giallo 18ktpeso 17,20 gr.forma esagonale centrati da ematite, firmati e numerati sul retro n. 2368
Lot 50 Bulgari, bracciale in oro a due colori 18ktpeso 72 gr.maglie rettangolari alternate a maglie piene, firmato sulla chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm.
Lot 51 Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamantipeso 10,1 gr.taglio brillante ct 1,70 circa, zaffiri ct 2,30 circa, misura 15
Lot 52 Bracciale in oro bianco 18ktpeso 20,9 gr.maglia a spina di pesce centrato da tre zaffiri ovali contornati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
Lot 53 Anello in oro bianco 18kt con acquamarina ct 27peso 14,5 gr.circa taglio smeraldo, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 16
Lot 54 Bracciale a motivo geometrico in oro bianco 18kt e diamantipeso 25,4 gr.taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm.
Lot 55 Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ct 5,89peso 8,5 gr.taglio ovale brillante, origine Sri Lanka, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 circa, misura 12
Completo di certificato gemmologico GIA n.2205724442 -
Lot 56 Petochi, orecchini pendenti in oro bianco 18ktpeso 13 gr.due zaffiri a goccia ct 5,60 circa contornati da diamanti taglio marquise e due diamanti taglio brillante ct 4 circa, firmati sul retro
Lot 57 Collana in oro bianco 18kt e diamantipeso 5,8 gr.taglio brillante antico ct 8 circa, lunghezza 40 cm. regolabile
Lot 58 Gianmaria Buccellati, orecchini di forma esagonalepeso 14,7 gr.realizzati in oro giallo e bianco 18kt satinato con diamanti taglio brillante ct 1,40, firmati e numerati sul retro n. O 48
Lot 59 Mario Buccellati, anello in oro giallo e argento con rubinoprimi '900peso gr. 4,9taglio ovale ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio brillante vecchio ct 1,30 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13,5
Lot 60 Buccellati, spilla in oro giallo e argentoprimi '900peso 7,4 gr.lavorazione a retina impreziosita da turchesi taglio cabochon e rose di diamante