Gioielli e Orologi
Lot 37 Pomellato collezione "Lucciole", orecchinipeso 7 gr.creole in oro giallo 18kt satinato e due diamanti taglio brillante ct 0,12 circa montati su oro bianco, firmato sul retro
Lot 38 Pomellato, collezione "Eden" bracciale a serpentepeso 44,4 gr.in oro giallo 18kt maglia a torchon piatto, chiusura a foggia di serpente, firmato sulla testa del serpente, diametro 6 cm.
Lot 39 Orecchini pendenti con corallo rosso Sardegnapeso 14,9 gr.taglio ovale cabochon, montati in oro bianco e giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 3 circa e smeraldi taglio ovale e a goccia ct 10 circa
Lot 40 Anello contrarié in platino con smeraldo naturaleanni 50/60peso 10 gr.taglio a goccia ct 1,10 circa e un diamante taglio a goccia ct 1,50 contornati da diamanti taglio brillante e tapered ct 2 circa, misura 16
Completo di certificato gemmologico del Dott. Martini -
Lot 41 Bulgari collezione "Chandra", pendente a cuorepeso 18,2 gr.in ceramica bianca, oro giallo 18kt e tormaline rosa taglio carré cabochon, firmato sul retro
Lot 42 Bulgari collezione "Chandra", anellopeso 10,5 gr.in ceramica bianca e oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio ovale cabochon, firmato all'interno del gambo, misura 11
Lot 43 Bulgari, anello in oro giallo 18kt con un diamante ct 2,60peso 12,5 gr.taglio brillante, colore F - purezza VS2, firmato all'interno del gambo misura 14
Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 28629 -
Lot 44 Bulgari collezione "Allegra", anellopeso 9,2 gr.in oro giallo 18kt con elementi mobili realizzati in oro con acquamarina e peridoto taglio cabochon, al centro ametista taglio a cuore, firmato all'interno del gambo, misura 11
Lot 45 Marina Bulgari, orecchini a cuore in oro giallo 18ktpeso 14,3 gr.due acquamarine e due diamanti tagliati a cuore ct 0,60 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa e onice nero, lievi difetti, firmati e numerati sul retro n. C766
Lot 46 Bulgari, bracciale orologio a serpenteanni 60/70peso 97,7 gr.in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica manuale, bracciale maglia tubogas a tre spirali in oro giallo firmato all'interno
Completo di scatola -
Lot 47 Bulgari collezione "BZero1" anellopeso 7 gr.in oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 14
Lot 48 Bulgari collezione "BZERO1" braccialepeso 7 gr.in oro bianco 18kt con elemento centrale a cilindro, firmato sulla chiusura, lunghezza 17 cm.
Completo di scatola