Gioielli e Orologi
Lot 25 Anello a fascia in oro bianco 18kt e diamantipeso 13 gr.taglio brillante ct 4,50 circa, misura 19
Lot 26 Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamantifirmati Giansanti Romapeso 24 gr.taglio brillante ct 2,50 firmati sul lato
Lot 27 Damiani collezione "Eden" anellopeso 3,8 gr.in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13
Completo di scatola -
Lot 28 Damiani collezione "D. Lace" anellopeso 4,6 gr.in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa centrato da sezione in onice nero, firmato all'interno del gambo, misura 15
Completo di scatola -
Lot 29 Damiani collezione "Notte di San Lorenzo", anellopeso 6,6 gr.in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato all'interno del gambo, misura 14
Lot 30 Orecchini in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarinepeso 22 gr.taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante e due acquamarine pendenti taglio a goccia briolet
Lot 31 Anello in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarinepeso 12 gr.taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13
Lot 32 Bracciale in oro bianco satinato 18kt e diamantipeso 94 gr.taglio brillante ct 7,50 circa, lavorato a maglie intrecciate, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm.
Lot 33 Pomellato collezione "Goccia", anellopeso 15 gr.in oro giallo 18kt con incastonata labradorite taglio a goccia cabochon, firmato sul gambo, misura 16,5
Lot 34 Pomellato, collezione "Dodo", braccialepeso 19 gr.pepite in argento con cinque ciondoli in oro giallo 18kt a foggia di animali tutti firmati, lunghezza 17,5 cm.
Lot 35 Pomellato collezione "Eva", anello a fasciapeso 26 gr.in oro rosa 18kt con serpente scolpito ad altorilievo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, firmato sul gambo, misura 13
Lot 36 Pomellato, collana in oro giallo 18ktpeso 38,4 gr.maglie incrociate, centrale realizzato in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 41 cm.