Gioielli e Orologi
Lot 301 Bracciale in oro giallo 18kt e crisoprasio verdeanni 40/50peso 20,8 gr.taglio cabochon alternato da maglie circolari, lunghezza 20 cm.
Lot 302 Spilla barretta Art Nouveauprimi '900peso 4 gr.in oro giallo 14kt e diamanti taglio brillante antico
Lot 303 Pendente croce in oro e argento e diamantiprimi '900peso 6,7 gr.con diamanti taglio brillante antico ct 1,30 circa
Lot 304 Anello in oro bianco 18ktanni 30/40peso gr. 2,9lavorato a motivo floreale con pasta vitrea incisa internamente a raffigurare un 'antica nave da battaglia con guerrieri, misura 14
Lot 305 Anello riviere in platino con cinque diamantianni 30/40peso 6,3 gr.taglio brillante antico ct 1,40 circa, montato in oro bianco, misura 19
Lot 306 Pendente a motivo floreale in platino e diamantiperiodo Libertypeso 11 gr.taglio brillante antico ct 1,40 circa centrato da uno smeraldo, difetti, completo di catenina in oro bianco 18kt, lunghezza 42 cm.
Lot 307 Chatelaine da orologio in argentoprimi '900peso 51,2 gr.impreziosita da tre elementi decorati con smalti policromi, lunghezza 46 cm.
Lot 308 Spilla regimental in metallo doratoStati Uniti, anni 30/40decorato con smalti policromi
Lot 309 Orecchini pendenti a motivo florealeprimi '900peso 21,4 gr.in argento e oro giallo 9kt con rose di diamante
Lot 310 Orecchini pendenti in argento e oro rosapeso 11,5 gr.impreziositi da rose di diamante e rubini tondi
Lot 311 Spilla ramage floreale in argento e oro gialloprimi '900peso 16,1 gr.impreziosita da rose di diamante
Lot 312 Pendente portaocchiali da teatro in argentoprimi '900peso 33,7 gr.completo di collana in argento, lunghezza 100 cm.