Gioielli e Orologi
Lot 265 Orecchini pendenti in oro giallo 18ktpeso 23,2 gr.realizzati con sezioni circolari e incise in giadeite, corallo rosso taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa
Lot 266 Anello in oro giallo 18kt con tormalina verdepeso 5,5 gr.taglio carré, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa
Lot 267 Anello fascia in oro due colori 18kt e diamantipeso 10 gr.taglio brillante ct 0,20 circa, misura 16
Lot 268 Bracciale a torchon in oro giallo 18ktanni 50/60peso 24,8 gr.diametro 7 cm.
Lot 269 Anello a trombino in oro giallo e bianco 18ktpeso 9,5 gr.con un diamante taglio brillante ct 0,90 circa, difetti, misura 13
Lot 270 Bracciale a tessuto in coralloanni 50/60peso 71,3 gr.tagliato a piccole sfere con chiusura in oro giallo18kt inciso e sbalzato a motivo floreale, lunghezza19 cm.
Lot 271 Anello chevalier in oro giallo 18kt e onice neropeso 10 gr.inciso a bassorilievo a raffigurare testa guerriero ai lati rose di diamante, misura 21
Lot 272 Orecchini pendenti in oro giallo 14 kt e smaltopeso 16,4 gr.realizzati a foggia di gabbietta con uccellino in corallo e nido con perle all'interno, sormontata da una stella e un cuore in oro e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa alternate da onice nero e peridoto
Lot 273 Spilla in oro giallo 18kt e turchese naturaleanni 50/60peso 19,8 gr.al centro contornato da rubini taglio cabochon
Lot 274 Lunga collana in oro giallo 18ktanni 50/60peso 91 gr.maglia a tessuto intrecciata alternata da sfere in lapislazzulo sfaccettato disposte a gradazione, lunghezza 84 cm.
Lot 275 Spilla a motivo floreale in oro giallo 18ktAnni 50/60peso 11,9 gr.liscio e satinato impreziosita da rubini e zaffiri tondi
Lot 276 Collier in oro giallo 18ktpeso 63 gr.maglie intrecciate disposte a gradazione parte centrale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, lunghezza 42 cm.