Gioielli e Orologi
Lot 241 Orecchini pendenti a motivo geometrico in oro bianco18ktanni 70/80peso 21 gr.diamanti taglio brillante ct 3 circa e sezioni in onice nero
Lot 242 Sforza, spilla sculturaanni 70/80peso 14,6 gr.in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante antico ct 2,50 circa, firmata sul retro
Lot 243 Anello scultura in oro bianco 18kt con perla scaramazzapeso 27 gr.26x16 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, misura 15
Lot 244 Collana a cinque fili di granati a sferaanni 70/80peso 185 gr.riuniti da chiusura in argento con sezione di perla barocca e tormaline, lunghezza 45 cm.
Lot 245 Anello scultura in argentoanni 70/80peso 19,5 gr.gambo aperto, misura 14 regolabile
Lot 246 Orecchini scultura con perle pendenti South Seapeso 32,4 gr.barocche da 14 a 16 mm. circa montate in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, parte superiore removibile a semicerchio in oro bianco 18kt e diamanti neri
Lot 247 Orecchini pendenti in oro bianco 18ktpeso 12,5 gr.sezione ovale in legno impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa e rubini taglio cabochon e brillante
Lot 248 Anello in oro giallo 18kt a motivo contrariépeso 5 gr.rispettivamente con un rubino taglio a goccia ct 1 circa e un diamante taglio a triangolo ct 0,30 circa, misura 15
Lot 249 Pendente cuore in oro giallo e bianco 18ktpeso 11,6 gr.pavé di diamanti taglio huit - huit ct 1,80 circa, completo di catenina in oro bianco e giallo, lunghezza 44 cm.
Lot 250 Spilla a foglia in oro giallo e bianco 18ktpeso 7,7 gr.diamanti taglio brillante ct 0,50 circa
Lot 251 Collana ad un filo di turchesipeso 68 gr.tagliati a sfere di 10 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,60 circa centrata da un turchese taglio cabochon, lunghezza 47 cm.
Lot 252 Anello in oro giallo 18kt e diamantipeso 8,3 gr.taglio brillante, riviere centrale con diamanti taglio carrè ct 1,20 circa totale, misura 10