Gioielli e Orologi
Lot 13 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e corallo rosso Sardegnapeso 14,1 gr.taglio a goccia cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 2 circa
Lot 14 Anello fascia incrociata in oro bianco 18kt e diamantipeso 23,4 gr.taglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5
Lot 15 Chantecler, collezione "Campanelle", anelloCapripeso 12 gr.in oro bianco 18kt gambo a tre fedi con campanella pendente in oro e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, firmato sulla campanella, misura 17
Completo di scatola -
Lot 16 Chantecler, collezione "Campanelle", anellopeso 10 gr.in oro giallo 18kt e campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato su oro bianco, firmato sulla campanella, misura 12
Lot 17 Chantecler collezione "Joyful", anelloCapripeso 8,7 gr.realizzato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante con pendente a goccia in oro e diamanti fancy brown ct 1,30 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13
Completo di scatola -
Lot 18 Bracciale in oro rosa 18kt con quattro diamantipeso 1,8 gr.taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 17 cm.
Lot 19 Bracciale in oro bianco 18kt con cinque diamantipeso 3,2 gr.taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 cm.
Lot 20 Maubussin Paris collezione "Transparence", anelloParispeso 20 gr.in oro giallo 18kt e cristallo di rocca e diamante taglio brillante all'interno ct 0,10 circa, firmato e numerato all'interno del gambo n. 1616, misura 10
Lot 21 Anello in oro a due colori 18kt con zaffiro ct 10peso 20,6 gr.circa taglio cabochon, misura 12
Lot 22 Fred Paris, coppia di anelli in oro bianco e giallo 18ktpeso 26 gr.impreziositi da zaffiri taglio brillante di misure diverse, firmati e numerati all'interno del gambo n. SI991665 - UY97296 misura 12
Lot 23 Collier riviere in oro bianco 18kt e diamantipeso 11,1 gr.taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm.
Lot 24 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantipeso 22,2 gr.taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 circa