Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Thursday 16 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 318
    Lot 13

    Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e corallo rosso Sardegna

    peso 14,1 gr.
    taglio a goccia cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 2 circa

    Lot 14

    Anello fascia incrociata in oro bianco 18kt e diamanti

    peso 23,4 gr.
    taglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5

    Lot 15

    Chantecler, collezione "Campanelle", anello
    Capri
    peso 12 gr.
    in oro bianco 18kt gambo a tre fedi con campanella pendente in oro e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, firmato sulla campanella, misura 17
    Completo di scatola

    Lot 16

    peso 10 gr.
    in oro giallo 18kt e campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato su oro bianco, firmato sulla campanella, misura 12

    Lot 17

    Chantecler collezione "Joyful", anello
    Capri
    peso 8,7 gr.
    realizzato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante con pendente a goccia in oro e diamanti fancy brown ct 1,30 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13
    Completo di scatola

    Lot 18

    Bracciale in oro rosa 18kt con quattro diamanti

    peso 1,8 gr.
    taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 17 cm.

    Lot 19

    Bracciale in oro bianco 18kt con cinque diamanti

    peso 3,2 gr.
    taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 cm.

    Lot 20

    Maubussin Paris collezione "Transparence", anello
    Paris
    peso 20 gr.
    in oro giallo 18kt e cristallo di rocca e diamante taglio brillante all'interno ct 0,10 circa, firmato e numerato all'interno del gambo n. 1616, misura 10

    Lot 21

    Anello in oro a due colori 18kt con zaffiro ct 10

    peso 20,6 gr.
    circa taglio cabochon, misura 12

    Lot 22

    Fred Paris, coppia di anelli in oro bianco e giallo 18kt

    peso 26 gr.
    impreziositi da zaffiri taglio brillante di misure diverse, firmati e numerati all'interno del gambo n. SI991665 - UY97296 misura 12

    Lot 23

    Collier riviere in oro bianco 18kt e diamanti

    peso 11,1 gr.
    taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm.

    Lot 24

    Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti

    peso 22,2 gr.
    taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 circa

Lots from 13 to 24 of 318

Gioielli e Orologi

  • 16 July 2020 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 165)
  • 16 July 2020 hours 18:00 Seconda Sessione (166 - 318)

VIA MARGUTTA 61A ROMA

DAL 13 AL 15 LUGLIO

SOLO SU APPUNTAMENTO

info@colasantiaste.com

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063

Payment and Shipping

Pagamenti

Contanti per un importo inferiore a 1.999,99 euro

Bonifico bancario intestato a:

Colasanti Luigi d.i.

BANCA INTESA SANPAOLO - Via R. Guerra 62/B 00166 Roma

IBAN: IT84O 0306905160100000000880

SWIFT: BCITITMM

addebito su carta di credito/debito.

Ritiro dei lotti

Gli acquirenti devono effettuare il ritiro dei lotti entro 15 giorni lavorativi dalla data dell'asta. Decorso tale termine, Colasanti Casa d'Aste non sarà più tenuta alla custodia né sarà responsabile di eventuali danni che possano arrecarsi ai lotti che potranno essere trasferiti in un apposito magazzino. Colasanti Casa d'Aste addebiterà all'acquirente i costi di assicurazione e magazzinaggio secondo la tabella a disposizione dei clienti presso la sede. Al momento del ritiro del lotto, l'acquirente dovrà fornire a Colasanti Casa d'Aste un documento d'identità. Nel caso in cui l'acquirente incaricasse una terza persona di ritirare i lotti già pagati, occorre che quest'ultima sia munita di una delega scritta rilasciata dall'acquirente e di una fotocopia del documento di identità dell'acquirente. I lotti saranno consegnati all'acquirente o alla persona delegata solo a pagamento avvenuto.

In caso di ritardato ritiro dei lotti acquistati, la casa d'aste si riserva la possibilità di addebitare i costi di magazzinaggio (per mese o frazione di mese), di seguito elencati a titolo indicativo:

euro 100,00 + IVA per i mobili

euro 50,00 + IVA per i dipinti

euro 25,00 + IVA per gli oggetti d'arte

Spedizione dei lotti

More information

Asta 16 Luglio 2020

Prima Sessione ore 15 lotti 1-165

Seconda Sessione ore 18 lotti 166-318

Roma, Via Aurelia 1249

LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE

-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000