Gioielli e Orologi
Lot 193 Bracciale tennis in oro bianco 18kt e diamantipeso 15,5 gr.taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm.
Lot 194 Anello in oro bianco 18kt con diamantipeso 9 gr.taglio brillante ct 1 circa, misura 18
Lot 195 Anello in oro bianco 18kt zaffiri e diamantipeso 7,2 gr.riviere centrale di zaffiri taglio carré 0,60 circa e ai lati diamanti taglio princess ct 1,60 circa, misura 16
Lot 196 Anello in oro bianco 18kt con tre diamantipeso 3,2 gr.taglio brillante ct 0,20 circa, misura 12
Lot 197 Due collane in oro giallo e bianco 18ktpeso 34 gr.maglia a torchon con perle coltivate di 7 mm. e pendente centrale realizzato in oro, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e perla di 10 mm. lunghezze 51 - 44 cm.
Lot 198 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantipeso 15,6 gr.taglio brillante ct 2,40 circa
Lot 199 Anello in oro bianco 18kt con perla grigiapeso 12,7 gr.16 mm. circa contornata da diamanti taglio brillante ct 2 circa ,misura 11
Lot 200 Anello in oro bianco 18kt e diamantipeso 6 gr.taglio brillante ct 0,60 circa disposti a formare un fiore, misura 18,5
Lot 201 Anello in oro bianco 18kt con smeraldoAnni 50/60peso 2,6 gr.taglio carré ct 0,40 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 7
Lot 202 Anello fede in oro bianco 18kt e diamantipeso 3,5 gr.taglio brillante ct 2 circa, firmato R. Pasquali, misura 16
Lot 203 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantipeso 7,5 gr.taglio brillante ct 1,60 circa disposti a gradazione alternata, terminali con perle coltivate 11 mm. circa
Lot 204 Anello fiore en tremblant in oro bianco 18ktpeso 32,2 gr.diamanti taglio brillante ct 3 circa centrato da una perla coltivata 12 mm. circa, misura 17