Gioielli e Orologi
Lot 157 Gemelli di forma quadrata in oro bianco 18ktpeso 5,3 gr.centrati da due diamanti taglio princess ct 0,20 circa
Lot 158 Gemelli di forma circolare in oro giallo 18ktpeso 10 grcentrati da due medaglie raffiguranti imperatore
Lot 159 Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt e smalti policromipeso 9,5 gr.taglio brillante ct 0,20 circa
Lot 160 Gemelli serpente in oro bianco18ktpeso 6 grpasta vitrea verde a foggia di serpenti e quattro diamanti taglio brillante
Lot 161 Gemelli di forma ovale in oro giallo 18kt e lapislazzulopeso 11 gr.
Lot 162 Gemelli a fibbia in oro bianco 18kt onice e diamantipeso 11,6 gr.taglio brillante ct 0,20 circa
Lot 163 Gemelli in oro a due colori 18ktanni 50/60peso 7,7 gr.liscio e satinato centrati da due granati taglio rettangolare, lievi difetti
Lot 164 Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt.peso 6,4 gr.madreperla centrata da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa
Lot 165 Gemelli in oro giallo 18ktanni 50/60peso 11,1 gr.scolpiti a raffigurare scene tratte dall'antico
Lot 166 Anello in platino con rubino ovale ct 1,20peso 6,7 gr.circa ai lati diamanti taglio tapered ct 1 circa, misura 15
Lot 167 Anello riviere in oro bianco 18kt e diamantipeso 3,9 gr.taglio brillante ct 0,20 circa, misura 15
Lot 168 Bracciale a manetta in oro giallo 18ktpeso 6,9 gr.liscio e satinato lavorato a torchon, diametro 6 cm.