Gioielli e Orologi
Lot 145 Bulgari Anfiteatro, orologio da polsoanno 1993in platino, cassa tonda 35 mm. ref. AT35PL - F.040/A, quadrante bianco con indici e numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino in pelle con fibbia originale Bulgari in platino, cassa, quadrante e movimento firmati
Completo di scatola e garanzia -
Lot 146 Bulgari Carbongold Roma, orologio cronografo da polsoanni 2000cronografo tricompax, in carbonio e oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. ref. BB 38 CL CH - B56/999, quadrante nero con indici dorati, tre contatori ausiliari per il cronografo, datario ore 4, vetro zaffiro, lunetta in carbonio, movimento al quarzo, calibro Esa 251471, cinturino in pelle, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 147 Bulgari, fermasoldi attache in oro giallo 18ktpeso 22,2 gr.centrato da una moneta antica di Costantino II, firmato sul retro, lunghezza 7 cm.
Lot 148 Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt e smaltopeso 11 gr.nella tonalità del blu
Lot 149 Gemelli staffa in oro bianco 18kt e diamantipeso 8,3 gr.taglio brillante
Lot 150 Gemelli di forma ottagonale in oro giallo 18ktpeso 6,7 gr.centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa
Lot 151 Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt e diamantipeso 9,5 gr.taglio brillante ct 0,60 circa disposti a raffigurare la stella di David
Lot 152 Gemelli di forma rettangolare in oro giallo 18ktbolli Francia, anni 40/50peso 9 gr.sezioni di occhio di tigre e malachite incastonate a scacchiera
Lot 153 Gemelli in oro bianco 18kt con perlepeso 6,7 gr.centrati da due zaffiri taglio cabochon
Lot 154 Gemelli Art Nouveau in oro giallo 18ktInghilterra primi '900peso 10,7 gr.a motivo floreale con rose di diamante
Lot 155 Gemelli sfere in oro bianco 18kt e perle Thaitipeso 8,8 gr.10 mm. circa
Lot 156 Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt e madreperlabolli Francia, anni 40/50peso 5 gr.centrata da due rubini taglio cabochon