Gioielli e Orologi
Lot 133 Audemars Piguet, orologio vintage da polsoanni 70/80in oro giallo 18kt cassa carré 29x32 cm. ref. B17846, quadrante nero senza indici, vetro minerale, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo 18kt, cassa quadrante e movimento firmati
Lot 134 Piaget, orologio da donnaanni 70in oro bianco 18kt, cassa rettangolare 28x23 mm. impreziosita ai lati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, ref. 9226 - 499970, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica manuale, serie n,. 712169, cinturino con fibbia originale in oro bianco, cassa quadrante e movimento firmati
Lot 135 Patek Philippe Calenadrio Perpetuo, orologio da polsoanno 1994in oro giallo 18kt, cassa tonneau 43x36 mm. ref. 5040 - 2.947.055, quadrante argentato con numeri arabi, tre contatori ausiliari per calendario completo, giorni del mese, della settimana, mesi e fasi lunari, vetro zaffiro, anno bisestile, movimento meccanico a carica automatica, fondello con movimento a vista, calibro 240Q, rotore in oro 22kt, cinturino originale in pelle con fibbia in oro giallo 18kt
Completo di scatola, documenti e estratto di archivio della Patek Philippe -
Lot 136 Piaget Automatic Altiplano, orologio da polsoanni 70/80in oro giallo 18kt, cassa 33 mm. ref.13603 - 92918 quadrante dorato con indici, datario ore 3, movimento meccanico a carica automatica, cinturino in pelle con chiusura deployante in oro giallo, cassa quadrante e movimento firmati
Lot 137 Piaget Moneta 50 Pesos, orologio da polsoanni 70in oro rosa 18kt, cassa tonda 38 mm. imperniata e incastonata in una moneta da 50 pesos in oro 22kt commemorativa dell' indipendenza messicana 1821-1947, cassa interna 20 mm. quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica a manuale n. 649158, calibro 9P,cinturino e fibbia originale in pelle e oro giallo 18kt, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 138 Vacheron & Constantin, orologio vintage da donnaanni 60/70in oro giallo 18kt cassa ovale sagomato 33x27 cm. ref. 464551, quadrante bianco con numeri romani, vetro minerale, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con fibbia in oro giallo 18kt
Completo di scatola -
Lot 139 Vacheron Constantin, orologio vintage da polsoanno 50/60in oro giallo 18kt cassa tonda 36 mm. ref. 4870 - 348437, quadrante argentato con indici dorati, datario ore 3, movimento meccanico a carica automatica, calibro P1019,
n. serie 521791, cinturino in pelle, cassa quadrante e movimento firmati -
Lot 140 Audemars Piguet Royal Oak Alinghi City Of Sails, orologio da polsoanni 2000limited edition 30° Anniversary, cronografo tricompax, cassa ottagonale 39 mm. ref. REF. 25979ST - B77762, quadrante nero con numeri arabi luminescenti, datario ore 4.30, tre quadranti ausiliari per il cronografo, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica autoamatica, calibro 2385, cinturino originale in caucciù nero con fibbia deployante in acciaio, cassa quadrante e movimento firmati
Completo di scatola -
Lot 141 TAG Heuer Aquaracer, orologio da donnain acciaio, cassa tonda 32 mm., quadrante in madreperla con indici e datario ore 3, ghiera girevole unidirezionale, vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale originale in acciaio con chiusura deployante, cassa, quadrante e movimento firmati
Completo di scatola -
Lot 142 Chopard Happy Sport, orologio da polsoanni 2000.in acciaio, cassa tonda 34 mm. ai lati quattro zaffiri taglio cabochon, ref. 27/8238-23 358498 8236, quadrante nero con numeri romani, datario ore 6, all'interno sette diamanti taglio brillante ct 0,35, corona zaffiro, vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale originale in acciaio con chiusura deployante, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 143 Breitling B2, orologio cronografo da polsoanno 2002cronografo tricompax, in acciaio, cassa tonda 44 mm. ref. A42362 - 177660 quadrante nero con scala tachimetrica e telemetrica, lancette e indici e numeri luminescenti, tre quadranti ausiliari per il cronografo, datario ore 4.30, lunetta unidirezionale, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, bracciale originale in acciaio completo di piccolo orologio supplementare indipendente con movimento al quarzo e indicazione dell'ora giornaliera, cassa quadrante e movimento firmati
Completo di scatola -
Lot 144 Bulgari 20th anniversario, orologio da polsoanni 2000in acciaio, edizione limitata n. 1185/1500 cassa tonda 33 mm. ref. BB 33 SLD, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore 3, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, calibro Esa 2892/2, fondello con movimento a vista, cinturino in pelle, cassa quadrante e movimento firmati
Completo di scatola