Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Thursday 16 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 132 of 318
    Lot 121

    Cartier collezione "Trinity de Cartier" bracciale
    anno 1997
    peso 57,6 gr.
    in oro tre colori 18kt, firmato e numerato MN 486 all'interno, diametro 6,5 cm.

    Lot 122

    Cartier collezione "Trinity", orologio da donna
    anni 2000

    in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 27 mm. ref.2357 - CC458269, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle con fibbia in oro giallo 18kt, cassa quadrante e movimento firmati
    Completo di scatola

    Lot 123

    Cartier Tank basculante, orologio da polso
    anni 90
    .
    in acciaio, cassa rettangolare 24x35 cm. ref. 81477PB 2390, quadrante bianco guilloché con numeri romani, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, cinturino originale in pelle con chiusura deployante, cassa, quadrante e movimento firmati

    Lot 124

    Cartier Pasha Diamond Chronograph, orologio da donna
    anni 90

    cronografo tricompax, in oro giallo 18kt, cassa 36 mm. ref. 1354 1 - M001732 quadrante bianco con numeri romani, tre contatori ausiliari per ore, minuti e data, ghiera, corona e pulsanti impreziositi da diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle con chiusura deployante in oro giallo 18kt

    Lot 125

    Cartier Reverso, orologio da donna
    anni 70
    .
    in oro giallo 18kt, cassa rettangolare reversibile 27x19 mm. - ref. n. 032432, corona di carica con zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, cinturino originale in pelle con fibbia deployante in oro giallo 18kt, completo di custodia, cassa, quadrante e movimento firmati

    Lot 126

    Cartier Gondole, orologio vintage da donna
    anni 70/80

    in oro giallo 18kt, cassa sagomata 28x24 mm. ref. 780790408 quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, corona con zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo 18kt
    Completo di scatola e garanzia

    Lot 127

    Rolex Oyster Perpetual Date, orologio da donna
    anni 80

    in acciaio e oro giallo, cassa tonda 26 mm. ref. 6917 - 3620578, quadrante dorato con indici, datario ore 3, lievi difetti, ghiera zigrinata, movimento meccanico a carica automatica, calibro Rolex 2030, bracciale originale jubilee in acciaio e oro, cassa, quadrante e movimento firmati

    Lot 128

    Rolex Oyster Perpetual Lady, orologio da donna
    anni 80

    in acciaio e oro giallo, cassa tonda 24 mm. ref. 6618 - 2441335 quadrante argentato con indici dorati, lievi difetti, ghiera zigrinata, movimento meccanico a carica automatica, bracciale jubilee in acciaio e oro giallo, cassa, quadrante e movimento firmati

    Lot 129

    Rolex Vintage Oyster Perpetual, orologio da polso
    anni 60/70

    in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref.1005 quadrante argentato con indici dorati, ghiera zigrinata movimento meccanico a carica automatica, calibro Rolex 1560, cinturino in pelle con fibbia originale Rolex in oro giallo 18kt, cassa quadrante e movimento firmati

    Lot 130

    Rolex Oyster Perpetual Datejust Lady, orologio da donna
    anno 1996
    peso 70,2 gr.
    in oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. ref. 69138 - W030292, quadrante champagne, indici e ghiera con diamanti taglio brillante, datario ore 3, vetro zaffiro, serie n. 3400466, movimento meccanico a carica automatica, calibro Rolex 2135, bracciale President originale in oro giallo, cassa quadrante e movimento firmati

    Lot 131

    Rolex Perpetual Superprecision cioccolatone, orologio vintage da donna

    anni 40/50

    in oro rosa 18kt, cassa quadrata 24x24 mm. ref. 4663, quadrante argentato con indici, contasecondi ore 6, lievi difetti, vetro convesso, movimento meccanico a carica automatica, cinturino originale in pelle con fibbia placcata oro

    Completo di scatola

    Lot 132

    Boucheron, orologio vintage da donna
    bolli Francia, anni 50/60
    anni 60/70
    in oro giallo 18kt cassa carré 19 mm. ref. 81355 - 15222, quadrante dorato senza numeri, movimento meccanico a carica manuale, calibro R100 cinturino in pelle con chiusura scorrevole a scomparsa, cassa, quadrante e movimento firmati

Lots from 121 to 132 of 318

Gioielli e Orologi

  • 16 July 2020 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 165)
  • 16 July 2020 hours 18:00 Seconda Sessione (166 - 318)

VIA MARGUTTA 61A ROMA

DAL 13 AL 15 LUGLIO

SOLO SU APPUNTAMENTO

info@colasantiaste.com

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063

Payment and Shipping

Pagamenti

Contanti per un importo inferiore a 1.999,99 euro

Bonifico bancario intestato a:

Colasanti Luigi d.i.

BANCA INTESA SANPAOLO - Via R. Guerra 62/B 00166 Roma

IBAN: IT84O 0306905160100000000880

SWIFT: BCITITMM

addebito su carta di credito/debito.

Ritiro dei lotti

Gli acquirenti devono effettuare il ritiro dei lotti entro 15 giorni lavorativi dalla data dell'asta. Decorso tale termine, Colasanti Casa d'Aste non sarà più tenuta alla custodia né sarà responsabile di eventuali danni che possano arrecarsi ai lotti che potranno essere trasferiti in un apposito magazzino. Colasanti Casa d'Aste addebiterà all'acquirente i costi di assicurazione e magazzinaggio secondo la tabella a disposizione dei clienti presso la sede. Al momento del ritiro del lotto, l'acquirente dovrà fornire a Colasanti Casa d'Aste un documento d'identità. Nel caso in cui l'acquirente incaricasse una terza persona di ritirare i lotti già pagati, occorre che quest'ultima sia munita di una delega scritta rilasciata dall'acquirente e di una fotocopia del documento di identità dell'acquirente. I lotti saranno consegnati all'acquirente o alla persona delegata solo a pagamento avvenuto.

In caso di ritardato ritiro dei lotti acquistati, la casa d'aste si riserva la possibilità di addebitare i costi di magazzinaggio (per mese o frazione di mese), di seguito elencati a titolo indicativo:

euro 100,00 + IVA per i mobili

euro 50,00 + IVA per i dipinti

euro 25,00 + IVA per gli oggetti d'arte

Spedizione dei lotti

More information

Asta 16 Luglio 2020

Prima Sessione ore 15 lotti 1-165

Seconda Sessione ore 18 lotti 166-318

Roma, Via Aurelia 1249

LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE

-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000