Gioielli e Orologi
Lot 121 Cartier collezione "Trinity de Cartier" braccialeanno 1997peso 57,6 gr.in oro tre colori 18kt, firmato e numerato MN 486 all'interno, diametro 6,5 cm.
Lot 122 Cartier collezione "Trinity", orologio da donnaanni 2000in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 27 mm. ref.2357 - CC458269, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle con fibbia in oro giallo 18kt, cassa quadrante e movimento firmati
Completo di scatola -
Lot 123 Cartier Tank basculante, orologio da polsoanni 90.in acciaio, cassa rettangolare 24x35 cm. ref. 81477PB 2390, quadrante bianco guilloché con numeri romani, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, cinturino originale in pelle con chiusura deployante, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 124 Cartier Pasha Diamond Chronograph, orologio da donnaanni 90cronografo tricompax, in oro giallo 18kt, cassa 36 mm. ref. 1354 1 - M001732 quadrante bianco con numeri romani, tre contatori ausiliari per ore, minuti e data, ghiera, corona e pulsanti impreziositi da diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle con chiusura deployante in oro giallo 18kt
Lot 125 Cartier Reverso, orologio da donnaanni 70.in oro giallo 18kt, cassa rettangolare reversibile 27x19 mm. - ref. n. 032432, corona di carica con zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, cinturino originale in pelle con fibbia deployante in oro giallo 18kt, completo di custodia, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 126 Cartier Gondole, orologio vintage da donnaanni 70/80in oro giallo 18kt, cassa sagomata 28x24 mm. ref. 780790408 quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, corona con zaffiro, movimento meccanico a carica automatica, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo 18kt
Completo di scatola e garanzia -
Lot 127 Rolex Oyster Perpetual Date, orologio da donnaanni 80in acciaio e oro giallo, cassa tonda 26 mm. ref. 6917 - 3620578, quadrante dorato con indici, datario ore 3, lievi difetti, ghiera zigrinata, movimento meccanico a carica automatica, calibro Rolex 2030, bracciale originale jubilee in acciaio e oro, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 128 Rolex Oyster Perpetual Lady, orologio da donnaanni 80in acciaio e oro giallo, cassa tonda 24 mm. ref. 6618 - 2441335 quadrante argentato con indici dorati, lievi difetti, ghiera zigrinata, movimento meccanico a carica automatica, bracciale jubilee in acciaio e oro giallo, cassa, quadrante e movimento firmati
Lot 129 Rolex Vintage Oyster Perpetual, orologio da polsoanni 60/70in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref.1005 quadrante argentato con indici dorati, ghiera zigrinata movimento meccanico a carica automatica, calibro Rolex 1560, cinturino in pelle con fibbia originale Rolex in oro giallo 18kt, cassa quadrante e movimento firmati
Lot 130 Rolex Oyster Perpetual Datejust Lady, orologio da donnaanno 1996peso 70,2 gr.in oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. ref. 69138 - W030292, quadrante champagne, indici e ghiera con diamanti taglio brillante, datario ore 3, vetro zaffiro, serie n. 3400466, movimento meccanico a carica automatica, calibro Rolex 2135, bracciale President originale in oro giallo, cassa quadrante e movimento firmati
Lot 131 Rolex Perpetual Superprecision cioccolatone, orologio vintage da donna
anni 40/50
in oro rosa 18kt, cassa quadrata 24x24 mm. ref. 4663, quadrante argentato con indici, contasecondi ore 6, lievi difetti, vetro convesso, movimento meccanico a carica automatica, cinturino originale in pelle con fibbia placcata oro
Completo di scatola
Lot 132 Boucheron, orologio vintage da donnabolli Francia, anni 50/60anni 60/70in oro giallo 18kt cassa carré 19 mm. ref. 81355 - 15222, quadrante dorato senza numeri, movimento meccanico a carica manuale, calibro R100 cinturino in pelle con chiusura scorrevole a scomparsa, cassa, quadrante e movimento firmati