Gioielli e Orologi
Lot 109 Orecchini a lobo in oro giallo 18kt con ametistepeso 10 gr.taglio briolet centrate da due diamanti taglio brillante e tormaline
Lot 110 Anello a motivo floreale in oro giallo 18kt con ametistapeso 35,5 gr.taglio ovale brillante, contornata da fiori realizzati in oro giallo e bianco con rubini tondi e diamanti taglio brillante e fancy color ct 1,20 circa, misura 15
Lot 111 Bracciale in oro giallo satinato 18ktanni 50/60peso 67,7 gr.maglie snodabili a forma di foglie impreziosito da diamanti taglio huit-huit, lunghezza 18 cm.
Lot 112 Collana a cinque fili di sfere in corallo rossopeso 127 gr.impreziosita da due medaglie antiche in bronzo raffiguranti Nerone e Traiano montate su oro giallo 18kt, lunghezza 84 cm.
Lot 113 Anello a ponte in oro rosa 18kt con corallo rossoanni 70/80peso 28,8 gr.taglio cabochon incastonato su oro bianco con diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e sezione in onice nero, misura 17
Lot 114 Bracciale tubogas in oro rosa 18ktpeso 17,8 gr.motivo contrarié con terminali in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, diametro 6 cm.
Lot 115 Anello a motivo geometrico in oro a due colori 18ktpeso 14 gr.pavé di diamante taglio brillante ct 2,50, misura 15
Lot 116 Cartier, anello bombé in oro giallo 18ktpeso 9 gr.sezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firmato, datato e numerato all'interno del gambo n. 937599, misura 10
Lot 117 Cartier, bracciale a manettaanno 1997peso 31,8 gr.in oro giallo 18kt con incastonati cinque granati taglio cabochon, firmato, numerato e datato all'interno n. E53141, diametro 6 cm.
Lot 118 Cartier collezione "Panthere de Cartier" anellopeso 15,2 gr.in oro giallo 18kt a foggia di due pantere incrociate piccoli smeraldi tondi e onice nero, firmato e numerato n. 949396 all'interno del gambo, misura 13
Lot 119 Cartier collezione" Maillon Panthere", braccialeanni 90peso 80 gr.in oro giallo 18kt maglie panthere a cinque file, firmato sulla chiusura deployante a scomparsa, diametro 6 cm.
Lot 120 Cartier collezione "Trinity de Cartier" orecchinianni 90peso 10,7 gr.in oro tre colori 18kt, firmati e numerati FR 2474