Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Thursday 16 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 318
    Lot 109

    Orecchini a lobo in oro giallo 18kt con ametiste

    peso 10 gr.
    taglio briolet centrate da due diamanti taglio brillante e tormaline

    Lot 110

    Anello a motivo floreale in oro giallo 18kt con ametista

    peso 35,5 gr.
    taglio ovale brillante, contornata da fiori realizzati in oro giallo e bianco con rubini tondi e diamanti taglio brillante e fancy color ct 1,20 circa, misura 15

    Lot 111

    Bracciale in oro giallo satinato 18kt
    anni 50/60
    peso 67,7 gr.
    maglie snodabili a forma di foglie impreziosito da diamanti taglio huit-huit, lunghezza 18 cm.

    Lot 112

    Collana a cinque fili di sfere in corallo rosso

    peso 127 gr.
    impreziosita da due medaglie antiche in bronzo raffiguranti Nerone e Traiano montate su oro giallo 18kt, lunghezza 84 cm.

    Lot 113

    Anello a ponte in oro rosa 18kt con corallo rosso
    anni 70/80
    peso 28,8 gr.
    taglio cabochon incastonato su oro bianco con diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e sezione in onice nero, misura 17

    Lot 114

    Bracciale tubogas in oro rosa 18kt

    peso 17,8 gr.
    motivo contrarié con terminali in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, diametro 6 cm.

    Lot 115

    Anello a motivo geometrico in oro a due colori 18kt

    peso 14 gr.
    pavé di diamante taglio brillante ct 2,50, misura 15

    Lot 116

    Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt

    peso 9 gr.
    sezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firmato, datato e numerato all'interno del gambo n. 937599, misura 10

    Lot 117

    Cartier, bracciale a manetta
    anno 1997
    peso 31,8 gr.
    in oro giallo 18kt con incastonati cinque granati taglio cabochon, firmato, numerato e datato all'interno n. E53141, diametro 6 cm.

    Lot 118

    Cartier collezione "Panthere de Cartier" anello

    peso 15,2 gr.
    in oro giallo 18kt a foggia di due pantere incrociate piccoli smeraldi tondi e onice nero, firmato e numerato n. 949396 all'interno del gambo, misura 13

    Lot 119

    Cartier collezione" Maillon Panthere", bracciale
    anni 90
    peso 80 gr.
    in oro giallo 18kt maglie panthere a cinque file, firmato sulla chiusura deployante a scomparsa, diametro 6 cm.

    Lot 120

    Cartier collezione "Trinity de Cartier" orecchini
    anni 90
    peso 10,7 gr.
    in oro tre colori 18kt, firmati e numerati FR 2474

Lots from 109 to 120 of 318

Gioielli e Orologi

  • 16 July 2020 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 165)
  • 16 July 2020 hours 18:00 Seconda Sessione (166 - 318)

VIA MARGUTTA 61A ROMA

DAL 13 AL 15 LUGLIO

SOLO SU APPUNTAMENTO

info@colasantiaste.com

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063

Payment and Shipping

Pagamenti

Contanti per un importo inferiore a 1.999,99 euro

Bonifico bancario intestato a:

Colasanti Luigi d.i.

BANCA INTESA SANPAOLO - Via R. Guerra 62/B 00166 Roma

IBAN: IT84O 0306905160100000000880

SWIFT: BCITITMM

addebito su carta di credito/debito.

Ritiro dei lotti

Gli acquirenti devono effettuare il ritiro dei lotti entro 15 giorni lavorativi dalla data dell'asta. Decorso tale termine, Colasanti Casa d'Aste non sarà più tenuta alla custodia né sarà responsabile di eventuali danni che possano arrecarsi ai lotti che potranno essere trasferiti in un apposito magazzino. Colasanti Casa d'Aste addebiterà all'acquirente i costi di assicurazione e magazzinaggio secondo la tabella a disposizione dei clienti presso la sede. Al momento del ritiro del lotto, l'acquirente dovrà fornire a Colasanti Casa d'Aste un documento d'identità. Nel caso in cui l'acquirente incaricasse una terza persona di ritirare i lotti già pagati, occorre che quest'ultima sia munita di una delega scritta rilasciata dall'acquirente e di una fotocopia del documento di identità dell'acquirente. I lotti saranno consegnati all'acquirente o alla persona delegata solo a pagamento avvenuto.

In caso di ritardato ritiro dei lotti acquistati, la casa d'aste si riserva la possibilità di addebitare i costi di magazzinaggio (per mese o frazione di mese), di seguito elencati a titolo indicativo:

euro 100,00 + IVA per i mobili

euro 50,00 + IVA per i dipinti

euro 25,00 + IVA per gli oggetti d'arte

Spedizione dei lotti

More information

Asta 16 Luglio 2020

Prima Sessione ore 15 lotti 1-165

Seconda Sessione ore 18 lotti 166-318

Roma, Via Aurelia 1249

LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE

-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000