Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Thursday 16 July 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 12 of 318
    Lot 1

    Gucci collezione "Horsebit" collana
    anni 2000
    peso 54,3 gr.
    realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi a motivo di staffa, chiusura a moschettone, firmata sul pendente, lunghezza 88 cm.

    Lot 2

    Gucci collezione "Horsebit" bracciale
    anni 2000
    peso 63,3 gr.
    in oro giallo 18kt maglie a motivo di staffa, firmato sulla chiusura a scomparsa, misura grande, lunghezza 19 cm.

    Lot 3

    anni 2000
    peso 51 gr.
    realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate con pendolo pendente in oro, onice e ematite, firmata sulla chiusura a moschettone, lunghezza 70 cm.

    Lot 4

    Gucci collezione "Marina" orologio da donna

    in metallo dorato, cassa ovale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, ref. 121.5 - P11948112 quadrante nero, movimento al quarzo, bracciale originale in metallo dorato con stesura di smalto nero e chiusura a fibbia
    Completo di scatola

    Lot 5

    Gucci collezione "Flora" collana
    anni 2000
    peso 24 gr.
    realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi circolari e ovali con pendente in ametista, firmata sulla chiusura a motivo di staffa, lunghezza regolabile massima 114 cm.

    Lot 6

    Gucci collezione "Flora" orecchini
    anni 2000
    peso 7,3 gr.
    realizzati in oro giallo 18kt con pendenti circolari in malachite incisa a motivo floreale e firmata

    Lot 7

    Gucci collezione "Chain" collier
    anni 2000
    peso 92,1 gr.
    realizzato in oro giallo 18kt a maglie groumette e filo di piccole sfere martellate, chiusura toggle laterale, firmata sulla barretta, lunghezza 45 cm.

    Lot 8

    Gucci, anello fede esagonale

    peso 8,4 gr.
    realizzata in oro giallo 18kt, firmata all'interno del gambo, misura 13

    Lot 9

    Gucci, parure croce in oro bianco 18kt e diamanti

    peso 8,7 gr.
    taglio brillante ct 0,80 circa composta da un anello e orecchini, firmati all'interno del gambo e sul lato, misura 13,5
    Completo di scatola

    Lot 10

    Gucci collezione "Bamboo" collana
    anni 2000
    peso 50,4 gr.
    realizzata in oro giallo 18kt con pendente snodabile maglie a motivo di bamboo impreziosite da piccoli smeraldi, chiusura a gancio, firmata sulla targhetta, lunghezza 40 cm.

    Lot 11

    Collana perle South Sea

    peso 99 gr.
    disposte a gradazione da 12 mm. a 14 mm. chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm.

    Lot 12

    Orecchini in oro bianco 18kt e perle pendenti South Sea

    peso 16,2 gr.
    di 16 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa

Lots from 1 to 12 of 318

Gioielli e Orologi

  • 16 July 2020 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 165)
  • 16 July 2020 hours 18:00 Seconda Sessione (166 - 318)

VIA MARGUTTA 61A ROMA

DAL 13 AL 15 LUGLIO

SOLO SU APPUNTAMENTO

info@colasantiaste.com

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063

Payment and Shipping

Pagamenti

Contanti per un importo inferiore a 1.999,99 euro

Bonifico bancario intestato a:

Colasanti Luigi d.i.

BANCA INTESA SANPAOLO - Via R. Guerra 62/B 00166 Roma

IBAN: IT84O 0306905160100000000880

SWIFT: BCITITMM

addebito su carta di credito/debito.

Ritiro dei lotti

Gli acquirenti devono effettuare il ritiro dei lotti entro 15 giorni lavorativi dalla data dell'asta. Decorso tale termine, Colasanti Casa d'Aste non sarà più tenuta alla custodia né sarà responsabile di eventuali danni che possano arrecarsi ai lotti che potranno essere trasferiti in un apposito magazzino. Colasanti Casa d'Aste addebiterà all'acquirente i costi di assicurazione e magazzinaggio secondo la tabella a disposizione dei clienti presso la sede. Al momento del ritiro del lotto, l'acquirente dovrà fornire a Colasanti Casa d'Aste un documento d'identità. Nel caso in cui l'acquirente incaricasse una terza persona di ritirare i lotti già pagati, occorre che quest'ultima sia munita di una delega scritta rilasciata dall'acquirente e di una fotocopia del documento di identità dell'acquirente. I lotti saranno consegnati all'acquirente o alla persona delegata solo a pagamento avvenuto.

In caso di ritardato ritiro dei lotti acquistati, la casa d'aste si riserva la possibilità di addebitare i costi di magazzinaggio (per mese o frazione di mese), di seguito elencati a titolo indicativo:

euro 100,00 + IVA per i mobili

euro 50,00 + IVA per i dipinti

euro 25,00 + IVA per gli oggetti d'arte

Spedizione dei lotti

More information

Asta 16 Luglio 2020

Prima Sessione ore 15 lotti 1-165

Seconda Sessione ore 18 lotti 166-318

Roma, Via Aurelia 1249

LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE

-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to80000increment of2000
  • from80000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of20000