Gioielli e Orologi
Lot 1 Gucci collezione "Horsebit" collanaanni 2000peso 54,3 gr.realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi a motivo di staffa, chiusura a moschettone, firmata sul pendente, lunghezza 88 cm.
Lot 2 Gucci collezione "Horsebit" braccialeanni 2000peso 63,3 gr.in oro giallo 18kt maglie a motivo di staffa, firmato sulla chiusura a scomparsa, misura grande, lunghezza 19 cm.
Lot 3 Gucci collezione "Horsebit" collanaanni 2000peso 51 gr.realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate con pendolo pendente in oro, onice e ematite, firmata sulla chiusura a moschettone, lunghezza 70 cm.
Lot 4 Gucci collezione "Marina" orologio da donnain metallo dorato, cassa ovale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, ref. 121.5 - P11948112 quadrante nero, movimento al quarzo, bracciale originale in metallo dorato con stesura di smalto nero e chiusura a fibbia
Completo di scatola -
Lot 5 Gucci collezione "Flora" collanaanni 2000peso 24 gr.realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi circolari e ovali con pendente in ametista, firmata sulla chiusura a motivo di staffa, lunghezza regolabile massima 114 cm.
Lot 6 Gucci collezione "Flora" orecchinianni 2000peso 7,3 gr.realizzati in oro giallo 18kt con pendenti circolari in malachite incisa a motivo floreale e firmata
Lot 7 Gucci collezione "Chain" collieranni 2000peso 92,1 gr.realizzato in oro giallo 18kt a maglie groumette e filo di piccole sfere martellate, chiusura toggle laterale, firmata sulla barretta, lunghezza 45 cm.
Lot 8 Gucci, anello fede esagonalepeso 8,4 gr.realizzata in oro giallo 18kt, firmata all'interno del gambo, misura 13
Lot 9 Gucci, parure croce in oro bianco 18kt e diamantipeso 8,7 gr.taglio brillante ct 0,80 circa composta da un anello e orecchini, firmati all'interno del gambo e sul lato, misura 13,5
Completo di scatola -
Lot 10 Gucci collezione "Bamboo" collanaanni 2000peso 50,4 gr.realizzata in oro giallo 18kt con pendente snodabile maglie a motivo di bamboo impreziosite da piccoli smeraldi, chiusura a gancio, firmata sulla targhetta, lunghezza 40 cm.
Lot 11 Collana perle South Seapeso 99 gr.disposte a gradazione da 12 mm. a 14 mm. chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm.
Lot 12 Orecchini in oro bianco 18kt e perle pendenti South Seapeso 16,2 gr.di 16 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa