Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2353 to 2376 of 3051
  • Scultura in alabastro parzialmente dorato raffigurante Vishnu Narasimha
Nord In
    Lot 2361

    Scultura in alabastro parzialmente dorato raffigurante Vishnu Narasimha
    Nord India/Nepal, sec. XIX (h. cm 22,4)

  • Maurizio Epifani. Volume di presentazione dell'Oro dei Farlocchi
    Lot 2362

    Maurizio Epifani. Volume di presentazione dell'Oro dei Farlocchi

  • Uberto Gasche "Ghepardo a Villa Savoia 1980" stampa fotografica numerata 1/5 (c
    Lot 2363

    Uberto Gasche "Ghepardo a Villa Savoia 1980" stampa fotografica numerata 1/5 (cm 100x70) (difetti)

  • Campana rituale in bronzo, supporto in legno intagliato a motivi naturalistici
    Lot 2364

    Campana rituale in bronzo, supporto in legno intagliato a motivi naturalistici e con martelletto
    Tibet, sec. XIX (h. cm 33)

  • HERMES e anonimiLotto composto da un trasportino per cane/gatto di piccola tag
    Lot 2365

    HERMES e anonimi

    Lotto composto da un trasportino per cane/gatto di piccola taglia in canvas e cuoio color cognac e numerosi taccuini, portadocumenti, portafoglio e pila da borsetta (tg. varie) (difetti e mancanze)

  • Ignoto francese dei primi del XX Secolo "L'homme au panier" olio su faesite (cm
    Lot 2366

    Ignoto francese dei primi del XX Secolo "L'homme au panier" olio su faesite (cm 55x41) Al retro: titolato In cornice (difetti lievi)

  • PRADA e anonimi
Lotto composto da alcuni portachiavi/ciondolo accompagnati da a
    Lot 2367

    PRADA e anonimi
    Lotto composto da alcuni portachiavi/ciondolo accompagnati da adesivi e una pallina nera antistress, in una scatola (segni d'uso)

  • Lotto composto da un altorilievo in marmo con simboli massonici e una placca in
    Lot 2368

    Lotto composto da un altorilievo in marmo con simboli massonici e una placca in bronzo dorato raffigurante Nettuno (difetti)

  • Lotto composto da un vassoio a forma di zucca con iscrizioni, un poggiatesta, u
    Lot 2369

    Lotto composto da un vassoio a forma di zucca con iscrizioni, un poggiatesta, una base in bronzo, una base in legno laccato e due piccoli etagere in legno rossiccio (difetti)

  • Cartone contenente numerosi giocattoli e soldatini in piombo di diversa epoca e
    Lot 2370

    Cartone contenente numerosi giocattoli e soldatini in piombo di diversa epoca e decoro (difetti)

  • Lotto composto da tre elementi decorativi di materiali e misure differenti (dif
    Lot 2371

    Lotto composto da tre elementi decorativi di materiali e misure differenti (difetti)

  • Lotto composto da due placche della Shell in metallo dipinto e alluminio presso
    Lot 2372

    Lotto composto da due placche della Shell in metallo dipinto e alluminio presso e fuso (difetti)

  • Roger Grillon "Portrait dans le jardin" olio su tela (cm 33x41) Firmato in basso
    Lot 2373

    Roger Grillon (Francia 1881 - 1938)

    "Portrait dans le jardin" olio su tela (cm 33x41) Firmato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio del pittore. In cornice

  • Porta orologio da tasca in legno scolpito a tutto tondo a figura di putto. Seco
    Lot 2374

    Porta orologio da tasca in legno scolpito a tutto tondo a figura di putto. Secolo XIX (h. cm 26) (difetti)

  • Lotto composto da due cuscini a piccolo punto raffiguranti un Jack Russel e un
    Lot 2375

    Lotto composto da due cuscini a piccolo punto raffiguranti un Jack Russel e un gatto e un cuscino in seta e tela (lievi difetti)

  • [GIAPPONE] Volume illustrato, XIX secolo. 4to, numerose xilografie nel testo, s
    Lot 2376

    [GIAPPONE] Volume illustrato, XIX secolo. 4to, numerose xilografie nel testo, stampato su carta di riso, legatura coeva.

  • Lotto composto da quattro cornici di diverso decoro e misura (difetti)
    Lot 2377

    Lotto composto da quattro cornici di diverso decoro e misura (difetti)

  • Lotto composto da due sedie in ferro battuto, schienali e sedute traforate (dif
    Lot 2378

    Lotto composto da due sedie in ferro battuto, schienali e sedute traforate (difetti)

  • Lotto composto da due valigie rigide in alluminio, una Madler e una Rimowa (gra
    Lot 2379

    Lotto composto da due valigie rigide in alluminio, una Madler e una Rimowa (gravi difetti)

  • Libreria con ripiani a giorno in ferro (cm 113x160x37) (difetti)
    Lot 2380

    Libreria con ripiani a giorno in ferro (cm 113x160x37) (difetti)

  • Cartone contenente due cestini, un tamburo e alcuni oggetti etnici (difetti)
    Lot 2381

    Cartone contenente due cestini, un tamburo e alcuni oggetti etnici (difetti)

  • HERMES, RALPH LAUREN e anonimi
Lotto composto da due ossa giocattolo in cuoio,
    Lot 2382

    HERMES, RALPH LAUREN e anonimi
    Lotto composto da due ossa giocattolo in cuoio, un portachiavi in confezione, un porta biglietti notes con ricambi, tre porta tablet in cuoio e un portabiglietti da visita, in un cartone (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una scultura astratta in legno (h. cm 36) ed una raffigurante
    Lot 2383

    Lotto composto da una scultura astratta in legno (h. cm 36) ed una raffigurante caprone in metallo
    (lievi difetti)

  • Scultura in legno raffigurante ariete e un mortaio in pietra calcarea decorata
    Lot 2384

    Scultura in legno raffigurante ariete e un mortaio in pietra calcarea decorata a mascheroni e fregi (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000