Lot 2241 Due bracciali in metallo dorato, uno con motivo a teste di drago, l'altro a maglia
Lot 2242 Tavolino in legno intagliato a faux bamboo laccato in verde con dettagli in doratura, piano rivestito in tessuto con motivi geometrici (cm 70,5x50x71,5)
Lot 2243 [VISIONAIRE] - Due annate della celebre rivista newyorkese di moda, arte e cultura contemporanea. Nel lotto gli anni 2000-2001 (n. 33) e 2001 (n. 35). Diversi formati, alcuni conservati nelle scatole di plexiglass [2]
Lot 2244 Tavolino da salotto con piano a vassoio con fasce e gambe mosse (cm 79x45,5x45,5)
Lot 2245 Vetrina in acciaio di forma sagomata ad un'anta centrale con maniglia in ottone. Ripiani in vetro (cm 192x157x40)
Lot 2246 Specchio in legno intagliato e dorato con cimasa a fiocco, secolo XIX (cm 73x48) (difetti)
Lot 2247 Grande pouff rivestito in juta con ricamo piccolo punto floreale policromo, base in legno ebanizzata, piedi a cipolla (cm 100x100x40) (difetti)
Lot 2248 Cornice a specchio in legno con montanti a mezza colonna con capitelli tagliati, secolo XIX (h. cm 90,5)
Lot 2249 Bracciale torchon con teste animali in vetro
Lot 2250 Due campanelli in ottone a guisa di cagnolini. India o Tibet, inizio secolo XX
Lot 2251 Pouff di forma sagomata in legno intagliato e laccato a fondo verde, piedi scanalati. Rivestito in velluto verde (cm 70,5x67x35) (difetti)
Lot 2252 Tre pendenti in stile azteco in metallo dorato
Lot 2253 Antica ascia in pietra levigata con laccio in corda. Nord America (h. cm 50)
Lot 2254 Lotto composto da una scatola rivestita in pelle, un sasso, un fermaporta in pelle, una macchina fotografica Olympus e tre portachiavi (difetti)
Lot 2255 Lotto composto da un vasetto Christofle, un presse papier e una scatola a forma di sarcofago (lievi difetti)
Lot 2256 Visionaire 41 per GAP, borsa in velluto a coste arancione contenente un libro, in bacheca in plexiglass (difetti alla bacheca)
Lot 2257 Vassoio ovale in rovere con prese tornite ghiera e piedini in metallo argentato. Inghilterra inizio secolo XX (cm 56x37,5)
Lot 2258 Valigia porta abiti in cuoio contenente diverse grucce, iniziali impresse "MCA" (difetti)
Lot 2259 Visionaire: "Fall Black 1992" edizione limitata in bacheca in plexiglass
Lot 2260 FINNIGAN'S e REVELATION
Lotto composto da una valigia portadocumenti in cinghiale iniziali impresse "JAAH", Inghilterra inizi sec. XX unita ad una valigia in cuoio con applicazioni in metallo color ottone, Inghilterra inizi sec. XX (difetti e gravi segni d'uso) -
Lot 2261 Antico fregio in rovere intagliato a motivi fogliacei con civetta, su pannello di legno differente (h. tot. cm 132)
Lot 2262 Maurizio Epifani "Attrezzi" composizione in cornice dorata (cm 68,5x 61,5) (difetti)
Lot 2263 Visionaire: "Isetan display" in bacheca in plexiglass
Lot 2264 Lampada da tavolo ricavata da antico samovar in peltro a forma di anfora biansata su base in legno (h. tot. cm 64,5)