Lot 1633 Formaggera a forma di topolino in ceramica smaltata bianca e gialla sotto vetrina. Italia, anni '90. Recante etichetta cartacea adesiva. (cm 30x17x18) (lievi difetti)
Lot 1634 Mobile da archivio a quattordici cassetti con maniglie e porta targhette in metallo. 1940 circa (cm 80x156x40) (difetti)
Lot 1635 Incisione del secolo XVIII raffigurante un Arco Trionfale (cm 55x40 il folio) in cornice (difetti)
Lot 1636 Tavolino da salotto in noce con piano a vetrina, cassetto nella fascia e gambe rastremate (cm 100x50x55) (difetti)
Lot 1637 Comò a quattro cassetti filettati e intarsiati a motivi stilizzati, montanti torniti, piano in marmo , alzata con specchio (cm 142x107x59) (difetti)
Lot 1638 Cassapanca con fronte lineare e piedi a mensola (cm 166x60x59) (difetti e restauri)
Lot 1639 Coppia di vasetti biansati in metallo dorato montati a luce elettrica (h cm 32) (difetti)
Lot 1640 Manifattura dell'Italia centrale.
Grande piatto in maiolica decorato a raffaellesche e scena allegorica nel cavetto (d cm 61) (difetti e restauri) -
Lot 1641 Ignoto "Madonna con bambino" copia da "La Madonna del Granduca" di Raffaello, olio su tela, in cornice in legno scolpito e traforato a volute (difetti)
Lot 1642 Scuola del secolo XIX "Scene campestri" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 93x116) in cornici (difetti)
Lot 1643 Lotto di due comodini di fatture ed epoche differenti (difetti e restauri)
Lot 1644 Cassettiera a otto cassetti filettati con montanti a colonna tornita, con capitelli e pinnacoli (cm 85,5x183,5x58) (difetti)
Lot 1645 Lotto di due coppie di vasi in ceramica cinese in stile Satsuma, secolo XX (h cm 31) (difetti)
Lot 1646 Servizio da bambino in metallo argentato in custodia originale (difetti)
Lot 1647 Lotto composto da una poltrona e una sedia in legno con montanti ebanizzati e schienali intagliati a motivi vegetali (difetti)
Lot 1648 Coppia di candelieri in ottone montati a lampada (h. cm 28)
Lot 1649 Candeliere in bronzo con fusto a colonna decorato a motivi vegetali, piedi a zampa ferina, poggianti su mensola sagomata (h. cm 52)
Lot 1650 Lotto composto da un portaombrelli in midollino ed un portariviste in legno e tessuto (lievi difetti)
Lot 1651 Ignoto "Veduta dell'Isola Tiberina, Roma" olio su tela (cm 32x48,5). In cornice (difetti)
Lot 1652 Firma indecifrata "Lago alpino" olio su tela (cm 60x100) firmato in basso a destra. In cornice dorata
Lot 1653 Ignoto "Paesaggio con pastorella e pecore su un ponte" olio su compensato (cm 28.5x27) in cornice in legno scolpito (difetti)
Lot 1654 Lotto di due coppie di vasi in ceramica cinese in stile Satsuma, secolo XX (h cm 30) (difetti)
Lot 1655 Firma indecifrata "Pastorella con capra e pecora" olio su tela (cm 48x35) firmato in basso a destra. In cornice
Lot 1656 Due incisioni raffiguranti San Pietro e Madonna con bambino. In cornici dorate di forma mossa